Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Деньги и «домогательства»: прокурор Мюллер жалуется в ФБР

Спецпрокурор по российскому делу заявил ФБР о заговоре против себя

Спецпрокурор по расследованию дела о якобы «российском вмешательстве» в президентские выборы в США в 2016 году Роберт Мюллер заявил в ФБР о том, что его противники предлагали женщинам деньги, чтобы те давали ложные показания против Мюллера о «домогательствах». В свою очередь лоббист Джек Буркман, пообещал 1 ноября объявить «первую жертву сексуального насилия со стороны спецпрокурора Роберта Мюллера».

Спецпрокурор по расследованию дела о якобы «российском вмешательстве» в президентские выборы в США в 2016 году Роберт Мюллер направил в ФБР информацию о том, что его оппоненты предлагали женщинам деньги, чтобы они давали ложные показания против него о «домогательствах», передает CNBC со ссылкой на представителя аппарата госслужащего Питера Карра.

В свою очередь американский телеведущий и – как он сам себя называет — лоббист Джек Буркман, пообещал, что в четверг 1 ноября в отеле в городе Арлингтон «будет объявлена первая жертва сексуального насилия со стороны Специального прокурора Роберта Мюллера». Он также поприветствовал «мужество, достоинство и силу» своего клиента.

Тремя неделями ранее первая леди США Меланья Трамп в интервью телеканалу ABC рассказала о своем отношении к женщинам, которые заявили о сексуальных домогательствах. По словам жены президента США Дональда Трампа, она поддерживает женщин, которые стали жертвами сексуального насилия и подчеркнула, что они должны быть услышаны.

Однако, отметила первая леди США, женщины, которые заявляют о домогательствах, должны предоставлять «действительно убедительные доказательства» подобных инцидентов. Трамп добавила, что обвинения не должны быть голословными, так как СМИ «иногда» заходят слишком далеко в обвинении мужчин, чья вина не была доказана.

«Сейчас в Америке очень страшное время для молодых людей

— их могут посчитать виновными в чем-то, в чем они могут быть и невиновны. Это очень, очень, очень сложное время», — заключила супруга главы Белого дома.

В начале нынешнего месяца Дональд Трамп в своем аккаунте в твиттере поприветствовал голосование сената, согласно которым кандидат на должность верховного судьи Соединенных Штатов Бретт Кавано был утвержден в должности. За кандидатуру Кавано проголосовали 50 сенаторов, он уже был приведен к присяге. Ранее несколько женщин обвинили Кавано в сексуальных домогательствах.

«Я аплодирую и поздравляю сенат США с утверждением нашего великого кандидата, судьи Бретта Кавано, в Верховный суд Соединенных Штатов. Великолепно!», — заявил американский лидер.

В тот же день в Вашингтоне у здания конгресса полиция задержала 164 человека в ходе протестов против Кавано, передает ФАН.

Американский актер Джим Керри заявил, что Дональд Трамп является «предателем» — поскольку одобрил назначение Кавано. При этом артист отметил, что это «не конец света».

«Я не думаю, что отцы-основатели думали, что предатель возглавит высшее руководство [США]», — заключил голливудская звезда.

Сам же Трамп заявил, что обвинения в сексуальных домогательства против Кавано являются «обманом» демократов. По мнению американского лидера, обвинения против Кавано были «сфабрикованы». Глава Белого дома также добавил, что ситуация вокруг Кавано является «позором».

Стоит добавить, что ситуация с потенциальными

обвинениями в домогательствах со стороны Мюллера – не единственный подобный случай, связанный с расследованием о «российском вмешательстве».

В январе нынешнего года Кори Левандовски, который работал советником президента США Дональда Трампа во время его предвыборной кампании, рассказал американским журналистам, что решил пойти навстречу комитету по разведке конгресса США. Ранее конгрессмены обратились к нему с просьбой рассказать о том, что ему известно о российских связях Трампа.

Левандовски подчеркнул, что ему нечего скрывать и он не сталкивался, а также не сотрудничал ни с российским правительством, ни с какими-либо другими структурами России, желавшими повлиять на ход президентских выборов в США.

Программный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев тогда рассказывал «Газете.Ru» о деятельности Пападопулоса — именно через РСМД американский политтехнолог пытался договориться о визите Трампа в Москву.

Интересно, что за неделю до этого американская певица Джой Вилла обвинила Левандовски в сексуальных домогательствах. По ее словам, политтехнолог шлепнул ее по ягодицам, когда они позировали для совместного фото в отеле Trump International Hotel в октябре прошлого года . Когда Вилла предупредила Левандовски, что обвинит его в харассменте, он начал смеяться над ней и еще раз повторил свой поступок.

Новости и материалы
Фаворит на пост генсека НАТО попросит поддержки у Эрдогана
В России стало больше самозанятых
Большинство россиян не любят, когда с ними резко обрывают общение
В Белоруссии предупредили о максимальном числе западных войск у границ России
«Вас давить надо»: в Барнауле таксист пригрозил топором юноше на электросамокате
В Волгоградской области задержаны двое мужчин, готовивших теракты
Столтенберг предостерег Запад от зависимости от Китая
Подозреваемые в убийстве семерых человек в Херсонской области были сильно пьяны
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
В НГУ создали метод получения нанопорошков для терапии рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Россия продала рекордный объем сушеного нута за рубеж
Названы последствия взрывов в Сумах
Аэропорт Элисты возобновит обслуживание пассажиров
Захарова раскрыла цель нахождения военных США на Украине
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
Все новости