Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Еще одна клятва: как венчался Андрей Кончаловский

Духовник Путина обвенчал Кончаловского и Высоцкую

Режиссер киноленты «Рай» Андрей Кончаловский и его супруга Юлия Высоцкая обвенчались в Троицком соборе в Пскове — 20 января таинство провел митрополит Тихон. «Газета.Ru» — о том, зачем Андрею Кончаловскому и Юлии Высоцкой могло понадобиться обновить клятвы.

Режиссер Андрей Кончаловский и актриса и телеведущая Юлия Высоцкая обвенчались — об этом сообщило агентство «Интерфакс». Семейная пара, заключившая брачный союз в глазах государства еще в 1998 году, спустя 21 год приняла решение обновить клятвы уже перед лицом церкви.

81-летнего кинорежиссера и его 45-летнюю жену обвенчал в Троицком кафедральном соборе в Пскове митрополит Псковский и Порховский Тихон. Помимо прочего, митрополит является председателем Патриаршего совета по культуре.

Именно благодаря высокому статусу священника собор стал пользоваться популярностью и привлекать к себе звезд российского шоу-бизнеса.

Источник сообщил, что на закрытую церемонию были приглашены исключительно ближайшие друзья и родственники пары, в том числе и брат Кончаловского Никита Михалков. Желание обновить клятвы, как правило, ознаменовано началом новой, но все еще совместной жизни для супругов.

В воскресенье в сториз актрисы театра им. Моссовета появились снимки, на которых Высоцкая находится на территории Псковского кремля — автор кулинарных книг стояла в шубе, платке и очках, но белого платья или фаты видно не было.

Очевидцы события же, наоборот, отметили, что «невеста» выбрала для своего венчания закрытое белое платье, а в качестве аксессуара надела классическую кружевную белую фату. Источники также добавили, что от псковских минус шести замужнюю невесту защищал исключительно белый полушубок.

Несмотря на предпринятые меры предосторожности, снимки, сделанные прихожанами храма и репортерами местных СМИ, быстро разошлись по сети.

36-летняя разница в возрасте супругов, на первый взгляд, может показаться чем-то из ряда вон выходящим, но на праздновании своего 80-летия режиссер отметил, что его пятая по счету жена знает, когда их отношениям нужно что-то новое. По его словам, Высоцкая однажды заявила, что, в отличие от ее детей, муж для нее — чужой.

Вместо того, чтобы посчитать создавшуюся ситуацию поводом для ссоры, Кончаловский подчеркнул: «В этом есть правильное напряжение, и в силу того, что мы оба львы (по знаку зодиака — «Газета.Ru»), есть еще и совместная мощная энергия».

На протяжении прошедшей пары лет в окружении супругов ходили слухи, что их брак находится на грани распада из-за возникшего недопонимания и отдаления на фоне состояния общей дочери Марии.

Во время семейного отпуска в 2013 году Кончаловский и его 14-летняя дочь от брака с Высоцкой попали в автомобильную аварию на трассе в Марсель. Джип выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем — в результате девочка-подросток получила тяжелую черепно-мозговую травму, из-за которой врачам пришлось поместить ее в искусственную кому.

Три года спустя заговорили об улучшении состояния Маши, но в одном из редких интервью Юлия Высоцкая отметила, что процесс восстановления занимает очень много времени, но «состояние комы неоднозначно и у всех протекает по-разному».

В марте 2018-го стало известно, что девушка, которой недавно исполнилось 19, все еще находится в коме, но начала реагировать на происходящее вокруг, а это значит, что реабилитация вполне могла ускориться.

В декабре 2018 года пара, которая уже перестала появляться на светских мероприятиях вместе, сфотографировалась в одном из ресторанов в немецком Мюнхене. Высоцкая выложила фото в свой инстаграм и подписала: «Закажи мне кофе, булку и дождь».

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая познакомились в 1996 году в Сочи на фестивале «Кинотавр» — режиссер обратил внимание на молодую актрису в лифте гостиницы. Вскоре курортный роман перерос в серьезные отношения, Кончаловский оформил развод с четвертой женой — Ириной Мартыновой — и в 1998 году вступил в брак с Юлией Высоцкой. У пары двое детей — Мария и Петр.

Несмотря на 36-летнюю разницу в возрасте, Кончаловский и Высоцкая — одна из самых гармоничных пар в современном шоу-бизнесе.

«Вообще мне кажется, что самое главное в нашем союзе с Кончаловским — родство душ, возможность говорить на одном языке, — призналась однажды Юлия Высоцкая в интервью изданию «Семь дней». — А это дает мне ощущение защищенности. Я могу, грубо говоря, убить, загрызть любого, если почувствую, что он угрожает моему мужу. И не потому, что Андрей Сергеевич — мой любовник. Просто он — мой товарищ, партнер, мы с ним — в одной связке. У меня к нему не может быть объективного отношения, я заранее всегда на его стороне. Он — моя опора, а я — его».

Новости и материалы
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Все новости