Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Крупный штраф: за что поплатится бывшая «Мисс Москва»

Бывшей обладательнице титула «Мисс Москва» грозит крупный штраф

Бывшей обладательнице титула «Мисс Москва» Алесе Семеренко, накануне лишившейся титула и короны, грозит штраф в размере 500 тыс. рублей: как заявил юрист конкурса, организаторы подадут на нее в суд, если она не удалит из соцсетей посты, в которых есть упоминание о конкурсе. Сама Алеся Семеренко обвиняет дирекцию в клевете и заявляет, что титула ее лишили незаслуженно.

Бывшая «Мисс Москва-2018» Алеся Семеренко, лишившаяся накануне титула и короны по решению организаторов конкурса, обвинила дирекцию в клевете. В своем посте в инстаграме она заявила, что мероприятий, которые она, по словам организаторов, пропускала, не было, а корону она вовсе не ломала.

«Я никому не позволю себя оклеветать», — заявила инстаграм-блогер в своем посте, после чего попыталась объяснить, почему она считает обвинения организаторов конкурса ложными.

Прежде всего, Алеся Семеренко заявила, что корону, которую, по словам организатора конкурса Татьяны Андреевой-Фальк, она вернула в испорченном состоянии, она не ломала. «Сломала корону? Ну вы серьезно? И «заметили» это только спустя 3 месяца после финала?! Я лично отвезла ее в офис и у меня ее благополучно приняли. И этому есть видеоподтверждение, где я снимаю ее в сторис в день, когда ее отвозила», — написала бывшая «Мисс Москва» у себя в инстаграме.

Также Алеся Семеренко объяснила свое отсутствие на благотворительных мероприятиях, в которых, по словам организаторов, она обязана была принимать участие, тем, что их не было. «О каких вообще мероприятиях идет речь? Какая Рязань, вы вообще о чем?» — написала 24-летняя модель.

Говоря о Рязани, Алеся Семеренко имеет в виду сообщения некоторых СМИ, в которых говорилось, что она пренебрегла поездкой в Рязань на конкурс «Мисс ВДВ», предпочтя ей путешествие на Мальдивы. В частности, об этом сообщило рязанское информационное агентство «7 info». Бывшая королева красоты заявила, что ее никуда не звали, а на связи она оставалась постоянно – за исключением недели, которую ее телефон был в ремонте.

«И мне никто не писал в инстаграм, хотя я там 24 часа в сутки и всегда на связи. У них были мои контакты! Вранье!» — написала девушка, добавив, что она знает истинную причину того, что ее лишили титула, однако не хочет ее называть.

Тем временем, Алесе Семеренко грозит штраф в размере 500 тыс. руб. Как сообщил юрист конкурса Павел Ставицкий телеканалу «360», сумма штрафа, который взимается в случае, если победительница лишается короны и титула, прописана в договоре. «Это всегда плохо для имиджа конкурса и наносит большой вред репутации», — отметил Ставицкий. Он добавил, что организаторы конкурса подадут иск, если Семеренко не удалит в своих соцсетях все материалы, которые содержат указание на конкурс «Мисс Москва».

Алесю Семеренко, победившую в конкурсе «Мисс Москва» в декабре прошлого года, лишили короны королевы красоты 21 марта. «Победительница главного столичного конкурса красоты «Мисс Москва-2018» Алеся Семеренко лишена главного титула и короны за полное несоблюдение условий договора. Лишение титула происходит впервые за 23 года существования конкурса», — заявили организаторы конкурса в соцсетях.

Как объяснила директор конкурса «Мисс Москва» Татьяна Андреева-Фальк изданию kp.ru, обладательница титула «Мисс Москва» в течение года должна участвовать в благотворительных мероприятиях, однако Алеся Семеренко на них не появлялась.

«За три месяца после конкурса она не пришла ни на одно. До нее невозможно дозвониться, она всегда недоступна. А если дозваниваемся, она все болеет, плохо себя чувствует. При этом в инстаграме ведет активную светскую жизнь», — пожаловалась Татьяна Андреева-Фальк.

Корону победительницы, по словам Андреевой, у Алеси Семеренко «еле-еле удалось забрать», причем находится она в плачевном состоянии. «Она сломана, ремонту подлежит. Корона дорогая: из серебра с позолотой, с полудрагоценными камнями», — посетовала директор конкурса.

Татьяна Андреева припомнила, что Алеся Семеренко проявляла безответственность уже во время подготовки к конкурсу, не появляясь на репетициях. «Такое равнодушие, что дальше некуда, — сказала татьяна Андреева. — Когда была подготовка к конкурсу, она практически не ходила на репетиции, не занималась, хореограф был в шоке». По словам директора, уже на этом этапе организаторы задумывались о том, чтобы снять девушку с конкурса. Однако из-за ее красоты решили оставить – и в итоге жюри выбрало королевой именно Алесю.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости