Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С вибратором на шее: 6 модных трендов весны

6 модных трендов весны 2019 года

Погода в Москве наконец-то начинает радовать, что и обещал пятничный прогноз, опубликованный «Газетой.Ru». Это значит, что можно смело задумываться о смене гардероба. Рассказываем о шести модных тенденциях, которыми дизайнеры предлагают разнообразить свой гардероб этой весной.

Дайана Росс

Для своих весенних и летних коллекций большинство дизайнеров по привычке окунулись в мир бохо (стиль хиппи и классика костюмов для фестиваля Coachella) и кислотных оттенков, однако магазины масс-маркета предлагают подобные модные решения каждый новый сезон — поэтому в этом нет ничего занимательного. Куда интереснее смотрятся яркие дизайнерские решения, которые подходят тем, кто давно соскучился по хорошим вечеринкам в стиле нью-йоркской «Студии 54» —

слиться с толпой в нарядах, будто похищенных из шкафа Дайаны Росс, вряд ли получится, но блестеть на солнце можно, как настоящая звезда диско.

Взглянуть на сияние моды 70-х своей аудитории предложили Givenchy, Marc Jacobs, Celine, Gucci и Saint Laurent. При этом лишь немногие из их нарядов можно назвать вечерними, так что в случае, если вы решите выйти из своей зоны комфорта на один сезон, этот тренд вполне может вам подойти.

Вторая кожа

Тяга к образам, составленным из предметов одежды одного цвета, не оставляет поклонников моды уже много лет — меняется только крой вещей и цвета, в которые наряжаются поклонники монохромных комплектов. В этом сезоне на подиумах в столицах Недель моды предрекли, что в моду войдет оттенок, такой же непрактичный, как и белый — то есть бежевый.

Именно пальто, свитшоты, штаны и обувь телесного цвета могут испачкаться, пока вы дойдете от двери дома до ближайшего пешеходного перехода. Но тенденции не могут постоянно зависеть от таких условностей, как практичность — иначе мы никогда не уйдем из мира уродливых кроссовок и кроксов.

Самостоятельная принцесса

В последнее время всем, кто работает в моде, становится все легче ломать представления о том, что носить нормально, а что — нет. Поэтому если в детстве вам страшно хотелось нарядиться для прогулки на детской площадке принцессой из сказки, но мама говорила, что каждый день в нарядном платье ходить нельзя, то радуйтесь — наступило ваше время.

Если вы ощущаете непреодолимое желание покрыть себя рюшами и бантами, как с платья советской Золушки, то Richard Quinn, Moschino и Marc Jacobs станут вашей Фаиной Раневской, которая скажет: «Дети мои, за мной!»

В 2019-м стало ясно, что рюши, кружево и оборки — это не плохо. Романтичный внешний вид не может идти вразрез с политическими взглядами — ведь не зря в прошлом году вышел сборник эссе «Феминистки не носят розовое (и другие мифы)». Так что если вы будете искать причины, чтобы купить платье с рюшами, подойдет крылатое выражение «во-первых, это просто красиво».

Наследство Лагерфельда

Впервые идея породнить такой элемент спортивного гардероба, как шорты-велосипедки, и высокую моду родилась в доме Chanel в 1991-м году — тогда Линда Евангелиста шла по подиуму в черных обтягивающих шортах до середины бедра, классическом жакете-букле и ремне с логотипом марки.

В 2019 году идея нашла в том же доме новое воплощение: на показе в Grand Palais весенне-летнего сезона по фальшивому пляжу шагала босоногая модель, которая очень четко передала послание креативного директора Карла Лагерфельда —

этой весной десятки инстаграм-блогеров выставят в соцсети свой фотографии в шортах из спортивных магазинов, которые будут сочетаться с пиджаками-оверсайз.

Уверенность в том, что это произойдет, подкрепляет и наличие подобных решений у итальянских «гигантов» Fendi и Prada.

Вибратор на шее

В связи с подъемом движения #MeToo в мировом сознании произошла не самая очевидная революция. Те аспекты нашей сексуальности, о которых было не принято говорить, стали излюбленной темой дизайнеров и стилистов при создании новых коллекций.

Речь идет об эксклюзивных украшениях, вдохновленных «игрушками для взрослых» — то есть о миниатюрных вибраторах, наручниках и кожаных ошейниках.

Это вовсе не означает, что можно спокойно гулять по весенней Москве с фаллоимитатором на шее, но продемонстрировать определенный уровень внутренней свободы с помощью дизайнерских украшений можно совершенно спокойно.

По делу

Что же носить тем, кто весной и летом, как и в остальные сезоны, ходит на работу, а не гуляет по улицам? При выборе деловой одежды имеет смысл прислушиваться не только к эксцентричным дизайнерам, большинство из которых не проработало в офисе ни дня. Опытные стилисты рекомендуют выбирать одежду открытую, но все же профессиональную. Речь идет о продуманном капиталовложении — комбинация массивного пиджака и широких шорт (а не велосипедок) стильно смотрится в сочетании с кроссовками, правильно подобранными лоферами и босоножками на каблуке.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости