Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не остановить: преследователь Тейлор Свифт сознался во всем

Преследователь Тейлор Свифт признал свою вину

Сталкер, которые в течение нескольких лет преследует певицу Тейлор Свифт и уже успел за это однажды отсидеть, снова попался. В понедельник он признал свою вину и готовится снова отправиться за решетку. Причину своего влечения к жилищу артистки он не объясняет и говорит, что равнодушен к ее музыке. «Газета.Ru» — о преследователях американской поп-звезды.

Сталкер Тейлор Свифт, ворвавшийся в дом певицы в Нью-Йорке в прошлом месяце, наконец-то признал себя виновным. 22-летний Роджер Альварадо не впервые нарушает покой певицы: в понедельник, 1 апреля, он сознался в Верховном суде Манхэттена в том, что проигнорировал предупреждение, которое было вынесено ему после предыдущего вторжения в дом певицы

Теперь нарушителю грозит от двух до четырех лет тюрьмы. Окончательный приговор будет вынесен 15 апреля. 

Альварадо арестовали 7 марта за то, что он забрался на террасу таунхауса Свифт, пробив стеклянную дверь бетонным блоком. Это был уже третий раз, когда мужчина вторгся в дом певицы.

Роджер Альварадо обвиняется в преследовании, проникновении со взломом, краже и нарушении личного пространства Тейлор Свифт.

Не прошло и месяца с тех пор, как он вышел из тюрьмы, где сидел за предыдущее вторжение в дом Свифт. В апреле прошлого года Альварадо проник в квартиру певицы, воспользовался ее душем и задремал на ее кровати. За этот проступок мужчину приговорили к шести месяцам тюремного заключения, пятилетнему испытательному сроку и курсу лечения в психиатрической клинике. 

В своем интервью Page Six после своего последнего ареста Альварадо сказал, что, вероятнее всего, этот взлом не будет последним. Когда журналисты уточнили, собирается ли он проникнуть в дом Свифт снова, он ответил согласием и уточнил, что хочет это сделать «агрессией, но не по отношению к ней [Тейлор Свифт]».

«Я не хочу причинять ей боль. Я просто хотел поговорить с ней, пообщаться. Она кажется милой и классной», — пояснил преступник.

Судья Лаура Уорд уточнила на слушаниях, что запрет на приближение к певице и попытки общения с ней продолжает действовать, пока тот находится в заключении. «Не думай, что если ты в тюрьме, ты можешь обратиться к Свифт», — предупредила Уорд.  

Причины такой одержимости мужчины американской певицей продолжают оставаться неясными. «Я не суперфан. Я слушаю много хип-хопа», — рассказывал Альварадо в интервью. Когда Роджера спросили, почему он не пытается увидеть Свифт на концерте или как минимум не вламываться в ее дом, он ответил: «Ой, я не думал об этом. Возможно, мне следовало сделать это в первую очередь».

Это уже не первый раз, когда Тейлор Свифт сталкивается со сталкерами. В сентябре 2018 года приближаться к певице и пытаться с ней связаться запретили 26-летнему Эрику Сварбрику, который на протяжении двух лет отправлял певице письма. Послания для Тейлор содержали в себе оскорбления и угрозы: в своих письмах Сварбрик заявлял о ненависти к певице и намерении ее изнасиловать и даже убить.

«Я, не колеблясь, убью ее… ни ты, ни твои адвокаты ничего не сможете с этим поделать. Помни, кто я», — писал Эрик.

Несколькими месяцами ранее другой мужчина был арестован за попытку проникнуть в дом Тейлор Свифт. 38-летний Юлиус Александр Сандрок пытался вломиться к певице в маске и резиновых перчатках с ножом, боевыми патронами и черной веревкой. Мужчина сознался полиции, что проехал через несколько штатов, чтобы встретить звезду, однако на момент происшествия ее не оказалось дома, и преступника арестовали. 

Тейлор Свифт — не единственная знаменитость, страдающая от преследования незнакомцев. Многие из сталкеров врываются в дома звезд по несколько раз, несмотря на предупреждения и запреты приближаться. Так, один «поклонник» Кендалл Дженнер трижды проникал на территорию закрытого поселка, где модель проживает в особняке по соседству с другими знаменитостями.

Молодой человек нашел способ обойти систему охраны, взобравшись по склону холма позади поселка, где, как обнаружилось позднее, не было никакой охраны. Незнакомец пробрался на территорию участка Кайли Дженнер и сел у бассейна на заднем дворе.

Телохранители супермодели вызвали полицию, однако к тому моменту, как к месту происшествия прибыли сотрудники полиции, сталкер успел сбежать. Несколько дней спустя нарушитель снова обнаружился у дома Кайли: он сидел на переднем крыльце особняка. На этот раз охрана заметила сталкера раньше, и полиция успела его арестовать.

Новости и материалы
Врачи оценили необходимость «уголовки» для антипрививочников
Теннисистка Андреева побила рекорд турниров WTA-1000
Эксперт рассказал, что в украинском конфликте вызвало панику на Западе
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Все новости