Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Примирит с семьей? Чего ждут родные Меган от ее сына

Как американские родственники Меган Маркл оценили рождение ее сына

Появление на свет ребенка Меган Маркл вызвало большой ажиотаж у членов ее семьи. Мать герцогини Сассекской приехала в Великобританию примерно за неделю до родов, а вот у отца и других родственников по его линии, возможно, даже не будет шансов увидеть новорожденного родственника. «Газета.Ru» — о том, как за океаном надеются, что младенец сможет примирить Меган Маркл с отцом.

Рождение ребенка принца Гарри и Меган Маркл было с самого начало окружено тайнами, которые подогревали ажиотаж вокруг этого события. Прессе до сих пор доподлинно не известно, где именно появился на свет мальчик, который занял седьмое место в очереди наследников британского престола, однако ясно, что активное участие в процессе приняла мать герцогини Сассекской Дория Рэгланд.

В заявлении Букингемского дворца, опубликованном по случаю рождения малыша, было сказано: «Мать герцогини Сассекской Дория Рэгланд рада рождению своего первого внука и находится рядом с Их Королевскими Высочествами в Фрогмор-Коттедж». По мнению экспертов, упоминание матери Меган Маркл в официальном заявлении британской короны означает, что ей предстоит играть важную роль в жизни новорожденного.

Дория восприняла роль бабушки очень серьезно: как сообщило издание Daily Mail, несколько недель назад мать Меган Маркл отправилась на курсы к популярному эксперту Брэнди Джордан, которая помогает родителям освоиться в их новой роли. Среди ее клиентов можно встретить самых знаменитых мам Голливуда — Меган Фокс, Розамунд Пайк и Джулию Стайлз.

«Некоторые матери хотят пройти этот путь самостоятельно и стремятся к тому, чтобы бабушки и дедушки не оказывали сильного влияния на их подход к воспитанию детей. Другие, наоборот, черпают силы в присутствии рядом своей матери и полагаются на нее», — рассказывает Брэнди Джордан.

Кажется, Меган Маркл относится ко второй группе: известно, что герцогиня Сассекская очень близка с матерью.

Дория Рэгланд прибыла в Великобританию из Лос-Анджелеса еще три недели назад для того, чтобы поддержать дочь в столь важный для нее момент. Она вряд ли покинет свой дом в Лос-Анджелесе, где работает инструктором по йоге — по крайней мере, официально она не сообщала о таком намерении. Тем не менее, для нее выделено несколько комнат в коттедже Фрогмор, резиденции герцогов Сассекских, а близкие к королевской семье источники уверены, что бабушка станет частым гостем в Великобритании.

«Дория очень близка с Меган, и наоборот. Я уверена, что она захочет стать частью жизни дочери и внука. Она будет замечательной бабушкой», — рассказала вторая супруга отца Рэгланд, Ава.

Томас Маркл, отец Меган, который редко упускает возможность поговорить о своей дочери с журналистами, опубликовал свое заявление в газете Daily Mail. «Я был счастлив узнать, что мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Я горжусь тем, что мой внук стал частью британской королевской семьи и уверен в том, что он с честью будет служить британской короне и всему народу Великобритании. Да благословит его Бог! Я желаю ему здоровья и счастья, и поздравляю свою чудесную дочь, герцогиню Сассекскую Меган и принца Гарри. Боже, храни королеву».

Сводный брат Меган Маркл также прокомментировал пополнение в королевской семье и выразил надежду на то, что Меган удастся уладить конфликт в семье. В интервью The Sun Томас Маркл-младший рассказал, что он опасается того, что герцогиня Сассекская не позволит семье своего отца увидеть ребенка.

«Надеюсь, что она будет благосклонна и не станет скрывать ребенка ото всех,» — заявил Томас Маркл-младший.

Сводный брат герцогини Сассекской добавил, что он счастлив за королевскую семью и надеется, что этот ребенок принесет паре только радость: «Все дети приносят своим семьям счастье и радость. Их появление даже может примирить семьи, в которых произошел разлад».

Конфликт, о котором говорит сводный брат герцогини Сассекской, произошел год назад. Отец Меган Маркл должен был вести свою дочь к алтарю на свадьбе, которая состоялась в мае прошлого года, однако незадолго до этого стало известно, что он сфальсифицировал фотографии папарацци, на которых он был изображен готовящимся к поездке на свадьбу дочери в Великобританию.

В итоге Меган Маркл вел к алтарю часовни Святого Джеймса отец жениха — принц Чарльз. Томас Маркл же, по официальной версии, вынужден был отказаться от присутствии на церемонии из-за проблем со здоровьем. При этом британские таблоиды утверждали, что накануне свадьбы Меган и Гарри стало известно о готовящемся к публикации интервью отца невесты. Томас отрицал свое причастие к этому, но на следующий день интервью с подробностями семейной жизни семейства Маркл все-таки увидело свет.

С тех пор Томас Маркл не раз высказывал обвинения в прессе в адрес не только своей дочери, но и всей королевской семьи. Однако сводный брат герцогини Сассекской Томас Маркл-младший надеется, что материнство Меган «откроет ей глаза и она осознает, что значит семья. Возможно, сейчас она поймет важность семьи, пойдет навстречу нашему отцу и позволит ему стать частью жизни внука».

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости