Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тина Канделаки и другие: кто обвинил Кэти Перри в харассменте

Тина Канделаки и Джош Клосс обвинили Кэти Перри в домогательствах

Американскую певицу Кэти Перри обвинили в харассменте сразу несколько человек. Ее бывший коллега опубликовал в инстаграме пост с признаниями, в котором подробно описал эпизод, как певица прилюдно стянула с него нижнее белье. К откровениям музыканта неожиданно присоединилась и Тина Канделаки, рассказав, как тоже однажды стала жертвой «проявления страсти» Кэти Перри.

Кэти Перри снова обвиняют в харассменте. На этот раз на известную певицу пожаловался ее коллега, утверждая, что та стянула с него штаны в разгар вечеринки, заставив его чувствовать себя «жалким» и «смущенным».

Актер и музыкант Джош Клосс, сыгравший в 2010 году возлюбленного певицы в клипе «Teenage Dream», в честь девятилетнего юбилея песни опубликовал в инстаграме пост, в котором признался, что когда-то ему не повезло стать жертвой сексуального домогательства со стороны Кэти Перри.

Он рассказал, что поначалу Перри казалась ему «крутой и доброй», но его мнение быстро изменилось.

По словам Клосса, когда вокруг были другие люди, она холодно относилась к нему и даже называла «гадкой» сцену их поцелуя, когда они находились на съемочной площадке. Актер был вынужден все это терпеть, потому что в тот момент очень нуждался в деньгах.

«После первого дня съемок Кэти пригласила меня в стриптиз-клуб в Санта-Барбаре. Я отказался, сказав ей: «Я должен вернуться в отель и отдохнуть, потому что эта работа сейчас занимает все мое время», — вспоминает Джош.

Далее он рассказал, что видел Перри еще несколько раз, после того, как она рассталась со своим мужем Расселом Брэндом, и в один из этих дней певица при всех его «унизила».

«Однажды я пошел на день рождения Джонни Вуджека (креативного директора певицы — «Газета.Ru») и взял с собой друга, который мечтал с ней познакомиться. Мы поздоровались с Кэти, обнялись. Но когда я повернулся, чтобы представить своего друга, она стянула с меня брюки и нижнее белье. Можете представить, каким жалким и униженным я себя чувствовал?» — заявил Клосс. 

Актер объяснил, что решил поделиться своей историей, чтобы показать: мужчины тоже могут быть жертвами харассмента, особенно со стороны влиятельных женщин.

«Я говорю об этом просто потому, что в нашей культуре бытует мнение, что мужчины у власти — извращенцы. Однако влиятельные женщины столь же отвратительны», — заявил Джош Клосс.

Он также добавил, что не рассказывал об этой истории раньше, потому что не мог нарушать условия контракта и порочить имидж певицы.

При этом Клосс заявил, что видит в Перри «удивительного лидера» и считает ее песни «великими вдохновляющими гимнами». И добавил в конце: «На самом деле я собирался спеть эту песню и сыграть на гавайской гитаре в честь юбилея, но потом подумал, что, черт возьми, я больше ни секунды не хочу поддерживать положительный имидж Кэти».

На признание Джоша Клосса неожиданно отреагировали в России. Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки поделилась «личными впечатлениями» и своей историей о домогательствах Кэти Перри в своем телеграм-канале.

По словам Канделаки, встретила американскую певицу на одной из закрытых вечеринок. «Она, будучи изрядно навеселе, выбрала меня в качестве объекта для проявления своей страсти», — написала журналистка. Она вспомнила, что ей удалось отбиться, но Кэти «мигом отыскала себе новую жертву (о ужас, снова женского пола) для поцелуев, объятий и грязных танцев».

«Насколько могу судить, пострадавших на вечеринке не оказалось, но не удивлюсь потоку воспоминаний несчастных поклонников, которые годами несли это в себе, а теперь, вдруг, вспомнили про поруганное достоинство», — заключила Канделаки.

Ранее певицу уже обвиняли в харассменте. В марте 2018 года в эфире телешоу «American Idol» Кэти Перри внезапно поцеловала 19-летнего участника шоу Бенджамина Глейза.

На прослушивании жюри, в составе которого были Кэти Перри, Лайонел Ричи и Люк Брайан, стало расспрашивать юношу о его биографии. После вопроса, обыгрывавшего название песни Перри «I kissed a girl», выяснилось, что Глейз ни разу в жизни не целовался. Самоуверенная певица решила исправить эту проблему и попросила юношу поцеловать ее в щеку, а затем резко повернулась и поцеловала его прямо в губы. От этой неожиданности Глейз оступился и упал.

Позже выяснилось, что такой первый поцелуй пришелся юноше не по нраву: он родом из семьи с консервативными взглядами, поэтому мечтал отложить этот сакральный момент до настоящей влюбленности. В интервью The New York Times Глейз назвал поцелуй «некомфортным», после чего многие расценили действия певицы как харассмент.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости