Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жуткие принцессы: кто разочаровал на премии «Эмми»

Худшие платья 71-й церемонии вручения премии «Эмми»

Прошедшей ночью в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии «Эмми», на которой собрались многочисленные деятели американского телевидения. Без конфузов и провалов светское событие не обошлось. «Газета.Ru» — о тех, чьи наряды на ковровой дорожке оставляли желать лучшего.

Джамила Джамил

Радиоведущая и актриса сериала «Хорошее место» на Netflix пришла на блестящую фиолетовую ковровую дорожку в платье Monique Lhullier, которое она описала в интервью как «то, что бы произошло, если бы Грейс Келли занялась любовью с принцессой Жасмин». Нам подобное сравнение кажется как минимум художественным преувеличением, и, как максимум, большим оскорблением для настоящей и выдуманной принцессы.

Платье, которому до классического бального наряда (во всем канонам, появившимся в общественном сознании силами корпорации Disney) оставался только один рукав, было выполнено из того печального материала, который смотрится на фотографиях как мятый рулон туалетной бумаги.

К тому же, покрой делает все позы, которые можно в нем принять, весьма предсказуемыми из-за пышной юбки, убирающей вашу талию как побочное явление.

Рейчел Броснахан

Знаменитость, которую большая часть аудитории знает по «Невероятной миссис Мейзел», показала своим выбором наряда для церемонии ответ на вопрос о том, почему многие так боятся чересчур необычных и немного деконструированных фасонов. Броснахан в платье ливанского модного дома Elie Saab производила двоякое впечатление, потому что на первый взгляд наряд сложно назвать рискованным, но чем дольше вглядываешься в него, тем устойчивее ассоциация со схемами кинезиотейпирования (медицинской техники лечения растяжений и боли).

Эми Адамс

45-летняя актриса, появившаяся вчера на крупном мероприятии в Лос-Анджелесе благодаря своей работе в «Острых предметах» в процессе сборов сделала невозможное. Адамс сумела одеться на довольно важную в индустрии премию (это значит, что наряд должен был быть выбран и подогнан заранее) в итальянцев Fendi и при этом все равно выглядеть так, будто она не хотела, чтобы ее фотографировали.

Унылый коричневый цвет с черными вставками и крайне разочаровывающее использование «сказочных» пышных рукавов сделали свое дело — много снимков Эми с этого события вы действительно не найдете, даже если вам, по необъяснимой причине, захочется это сделать. Отдельного упоминания заслуживают еще две детали образа голливудской звезды — завышенная талия, которая легко могла бы скрыть первые несколько месяцев беременности,

и объемный растительный принт с выступающими «усами» текстильных колосьев.

Натали Эммануэль

В каждой подборке неудачных нарядов всегда есть то платье, которое сложно безоговорочно назвать плохим, но оно попадает в список за все то, что оно делает с фигурой знаменитости, не критически рассмотревшей себя в зеркале.

Звезда «Игры престолов» Натали Эммануэль совершила именно эту ошибку перед «Эмми» — фасон явно должен был перекликаться с теми восточными нарядами с открытыми плечами, что она носила в сериале, но швеи марки Fendi справились со своей задачей хуже костюмеров многомиллионного шоу. Перевернутый сетчатый треугольник с камнями, «державший» тонкие бретели, расширил плечи британской актрисы, черный лиф зрительно сократил грудь, а россыпь сияющих страз посередине юбки «прибавила» бедрам Натали совершенно необязательный для них объем.

Даша Поланко

Каждый год в сезон наград на самых разных премиях у звезд есть выбор — они могут одеться во что-то с политическим подтекстом, могут продолжить «тему» и скопировать стиль своего персонажа (здесь все индивидуально и зависит от договоренности с менеджментом проекта), ну и вариант с образом, не обремененным смыслом, тоже никто не отменял.

Актриса, ставшая известной благодаря сериалу «Оранжевый — хит сезона», выбрала для дорожки и последовавшей церемонии награждения платье авторства дома Christian Siriano. Проблема в том, что в данном случае становится сложно определить, которую из задумок она хотела воплотить в сотрудничестве со стилистами. Несмотря на то, что наряд выполнен в жемчужном и нежно-розовом оттенке, считающимися самыми нежными цветами из всех возможных, проблематично отделаться от ощущения, что художественный акцент платья несет в себе скрытый смысл.

На данный момент у нас есть две жизнеспособные версии об истинной природе образа — либо здесь присутствует романтичная аллюзия на раскрывающийся цветок, либо мы смотрим на когтистую розовую «лапу», которая готовится сдавить невинное существо. И в том случае, если в замысел американского модельера все же входила цветочная тема, ему стоило бы провести серьезный разговор с парой человек в своем ателье.

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости