Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«История может повториться»: чего боится принц Гарри

Какую фразу все время повторяет принц Гарри

Принц Гарри регулярно говорит о том, что боится «повторения истории» — он произносит это выражение, вспоминая о судьбе своей матери принцессы Дианы и сопоставляя ее с положением, в котором была его жена Меган Маркл в Великобритании. Внук Елизаветы II уверен, что его мать погубило внимание прессы — и именно из-за интереса, который к его супруге испытывали таблоиды, он считает, что история может повториться. Или могла бы — поскольку герцоги покинули Великобританию больше года назад.

Принц Гарри не перестает публично говорить об одном из своих постоянных страхов. В телевизионном интервью ведущей Опре Уинфри, которое он дал недавно вместе со своей женой Меган Маркл, герцог Сассекский уже в который раз повторяет высказывание о том, что боится повторения истории — имея в виду судьбу своей матери принцессы Дианы, которая погибла в автокатастрофе в Париже в 1997 году, преследуемая папарацци.

В тизере откровенного телеинтервью для передачи «60 minutes», которое уже стало доступно к просмотру, принц Гарри заявил: «Больше всего меня заботило, что история повторится». В другом кадре внук королевы Великобритании Елизаветы II соотносит свое нынешнее положение с тем, в котором оказалась принцесса Диана после развода с принцем Чарльзом, когда к ней было приковано внимание прессы.

«Знаете, я чувствую облегчение и счастье, сидя здесь, говоря с вами вместе с женой, которая находится рядом со мной, потому что я не могу даже представить, что это было для нее, когда она проходила весь этот процесс одна в те годы», — признался принц Гарри. И продолжил: «Потому что это было невероятно сложно для нас двоих, но мы хотя бы есть друг у друга».

Фраза о повторении истории в последние несколько лет звучала из уст принца Гарри регулярно – в связи с тем, что пока герцоги Сассекские жили в Великобритании и выполняли обязанности членов королевской семьи, к его супруге Меган Маркл также проявляли пристальное внимание журналисты. Так, в начале октября 2019 года он официально выступил против безжалостного, по его оценке, отношения к его жене со стороны прессы – когда заявил, что подает в суд на издательский дом Associated Newspapers из-за публикации переписки Меган Маркл с отцом.

«К сожалению, моя жена стала одной из последних жертв британских таблоидов, которые разворачивают кампании против частных лиц, не думая о последствиях. Безжалостная кампания, набрала обороты за последний год во время ее беременности и в процессе воспитания нашего новорожденного сына», — говорилось в заявлении Гарри.

«Мой глубочайший страх – это повторение истории, — продолжал герцог. – Я видел, что происходит, когда тот, кого я люблю, становится общественным достоянием до такой степени, что к нему больше не относятся как к реальному человеку. Я потерял мать, и теперь я смотрю, как моя жена падает жертвой тех же мощных сил».

Тогда американский журнал People вспомнил, что еще в 2017-м принц Гарри жаловался, что потеря матери, в которой и он, и принц Уильям винили уличных фотографов, оказала большой отпечаток на его душевное состояние.

«Я могу точно сказать, что потеря матери в 12 лет и тот факт, что вследствие этого я эмоционально закрылся на следующие 20 лет, оказали серьезное влияние и на мою личную жизнь, и на мою работу», — заявил герцог.

О повторении истории говорили и источники, близкие к герцогам Сассекским. В октябре 2019 года в преддверии выхода документального фильма о поездке принца Гарри и Меган Маркл вместе младенцем Арчи в Африку сопровождавший их журналист Том Брэдби написал в Sunday Times, что пара явно испытывает на себе давление.

«Не нужно быть гением, чтобы не понять психологический механизм, который запущен. Гарри до сих пор уверен, что пресса – или, по крайней мере, игра, в которую ее заставили ее играть, — убила его мать. Теперь он боится, самым глубоким и атавистическим образом, что история может повториться с его женой. И он говорит: «Я всегда буду защищать свою семью, а теперь у меня есть семья, которую нужно защищать», — написал Том Брэдби.

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости