Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бранч в День поминовения: Байден и Харрис посетили французский ресторан

Джо Байден и Камала Харрис с супругами были замечены в ресторане французской кухни

Джо Байден, Камала Харрис и их супруги в День поминовения, отмечавшийся в США накануне, неожиданно приехали на бранч в один из самых известных ресторанов Вашингтона. Во французском Le Diplomate ранее видели Барака и Мишель Обаму, Иванку Трамп, а также самого Джо Байдена в бытность вице-президентом. «Газета.Ru» — о том, что и где ест президент США.

Президент США Джо Байден, его супруга Джилл, вице-президент Камала Харрис и ее муж Дуг Эмхофф были замечены 31 мая в ресторане высокой кухни Le Diplomate в Вашингтоне. Как сообщила газета Washingtonian, около 11.40 после посещения Арлингтонского кладбища в День поминовения, который отмечался в понедельник, первые лица государства приехали вместе в публичное заведение – впервые за время президентства Байдена.

Отмечается, что визит был неожиданным — Джо Байдена и Камалу Харрис с супругами, которых при подъезде к ресторану сопровождала колонна мотоциклистов, проводили в ресторан с запасного хода.

Знаменитые гости прибыли в ресторан Le Diplomate во время бранча – плотного позднего завтрака. Хотя достоверно узнать, что именно ели Джо и Джилл Байден, Камала Харрис и Дуг Эмхофф, журналистам не удалось, но, судя по меню на сайте, на бранч в одном из самых популярных ресторанов столицы США подают яйца пашот по-баскски или яйца бенедикт за $16, омлет с лобстером за $23, парфэ из фуа-гра с винным желе за $18 и тосты с авокадо за $15. Кроме того, в меню значатся классические французские блюда – улитки, луковый суп, беф-бургиньон (говядина, тушеная в красном вине). А также американские – сэндвич «Кантри» с курицей, бургер, картошка-фри, панкейки.

Кроме того, в этом году в меню ресторана ввели ризотто с лобстером – как сообщает Fox News, это было сделано в честь возвращения в Вашингтон Джилл Байден. Дело в том, что именно в Le Diplomat она любила проводить время с друзьями, когда ее супруг был вице-президентом страны при Бараке Обаме. Замечали ее в ресторане и вместе с семьей – в 2013 году Джо и Джилл Байден пришли в Le Diplomate с одной из внучек и заказали бургеры, которые им подали с воткнутыми в них американскими флажками.

Ресторан Le Diplomate расположен в джентрифицированном квартале – Fox News уточняет, что в последние несколько десятилетий он превратился из пространства, облюбованного секс-работницами, в модное место с дорогой недвижимостью. Заведение, предлагающее блюда классической французской кухни, не раз посещали американские политики и их родственники. Здесь, в частности, бывали Барак и Мишель Обама, а также Иванка Трамп. Ее отец, Дональд Трамп, не бывал гостем Le Diplomate – в течение четырех лет своего президентства он посещал лишь один вашингтонский ресторан, стейкхауз BLT Prime в своем собственном отеле Trump International Hotel.

Дональд Трамп известен консерватизмом в еде – даже в Белом доме от предпочитал диетическую кока-колу, фаст-фуд из KFC или McDonald's, ванильное мороженое, мясные запеканки и хорошо прожаренные стейки.

Джо Байден же оказался сладкоежкой. Как рассказало в конце мая издание The Washington Post, в Овальном кабинете теперь есть запас соленых ирисок и печений с шоколадной крошкой, из-за пандемии индивидуально упакованных с целлофан. «У него вкусы пятилетнего ребенка», — рассказывал изданию один из советников президента. Помимо конфет и печенья, он любит мороженое – тоже с шоколадной крошкой.

На формальных обедах Байден выбирает суп, зеленый салат и курицу, приготовленную на гриле. Но иногда прием пищи заменяют считающиеся здоровыми снэки – протеиновые батончики, сэндвичи с арахисовым маслом и джемом и небольшая бутылка изотонического напитка Gatorade. Кстати, еще один любимый напиток Байдена – это, как и у Трампа, диетическая «кола».

С момента инаугурации 20 января Байдена замечали возле ресторанов дважды.

Так, 24 января после посещения мессы в костеле Святой Троицы он заехал в закусочную Call Your Mother в Джорджтауне, где подают бейглы – бублики, которые считаются в США элементом еврейской кухни. Тогда он, правда, сам из машины не выходил, отправив за заказом сотрудника службы безопасности, но помахал рукой небольшой толпе.

Позже, 5 мая, Джо Байден посетил мексиканский ресторан-такерию Las Gemelas – так президент отметил праздник Синко де Майо, который широко празднуют в Мексике. Как рассказал совладелец заведения Джош Филлипс Washingtonian, президент заказал навынос тако со свининой по-пасторски, с говядиной барбакоа, с языком и с тушеными кусочками говядины.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости