Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блогеры: в Челябинске продают дешевые овощи от «Единой России», всем остальным торговлю запретили

Администрация Калининского района Челябинска планирует на выходные акцию продажи дешевых овощей под флагами партии «Единая Россия», при этом всем остальным предпринимателям на ярмарке выходного дня торговать будет запрещено, хотя в «Единой России» это отрицают.

Об этом в четверг сообщил городской портал «Челябинск-Times» со ссылкой на регионального правозащитника Алексея Табалова.

Табалов написал об этом в своем блоге со ссылкой на знакомого предпринимателя.

«Побывал он в администрации Калининского района Челябинска. Был он там по своим делам, но попутно услышал телефонный разговор начальника отдела по торговле районной администрации. Этот начальник был озабочен поиском продавцов для торговли дешевой картошкой на городских улицах. Нужны были продавцы, которые в субботу и воскресенье продавали бы картошку по 7,50 рублей за килограмм», — пишет http://tabalow.livejournal.com/.

Блогер также отметил, что в горадминистрации его знакомому объяснили, что продавцам заплатят 1000 рублей за семичасовой рабочий день и не будут интересоваться количеством проданной картошки. Условие выдвигалось лишь одно — торговля должна вестись под флагами «Единой России».

«Никого не интересует, купят или не купят, будет ли продан товар или нет, – нет такой задачи. Реализовать товар – не главное, главное – чтобы реализация по дешевке велась под флагом «Единой России», — пересказал Табалов разговор, произошедший в горадминистрации.

Как рассказал «Газете.Ru» помощник губернатора Челябинской области Николай Сандаков, который работает с «Единой Россией» как политтехнолог, готовящаяся акция не имеет отношения к избирательной кампании.

«Насколько я знаю, это просто некоторая правильная партийно-административная коммуникация, позволяющая фермерам напрямую продавать потребителям, а потребителям покупать по ценам производителя. То есть там ни в коем случае не было какого-то злоупотребления. Это помощь в организации ярмарочной деятельности», — заверил Сандаков.

При этом он назвал «басней» информацию о том, что продавцам, не связанным с «Единой Россией», торговля на ярмарке будет запрещена.

«Это же невозможно с точки зрения закона. Есть правила торговли, кто ее может ограничить? Какие-то специально подосланные? Ну это какая-то совсем уже басня», — считает он.

Новости и материалы
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
Все новости