Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джонни Депп получит рекордный гонорар за роль Джека Воробья

В истории голливудских гонораров побит новый рекорд: 56,5 млн долларов получит американский актер Джонни Депп, если исполнит роль капитана Джека Воробья в четвертой части «Пиратов Карибского моря». Ранее рекордного гонорара удостоился лауреат премии «Оскар» Том Хэнкс, получивший чуть более 51 млн долларов за роль в сиквеле ленты «Код да Вични».

Первые три части «Пиратов Карибского моря» с участием Джонни Деппа принесли компании Walt Disney около 2,68 млрд долларов. По данным издания The Sun, вероятнее всего, исполнители других ведущих ролей, Орландо Блум и Кира Найтли, в проект не вернутся.

Что касается Деппа, то он уже заявлял, что не прочь сыграть в продолжении «Пиратов». По словам источника британского издания, сумма, предложенная Деппу, «непомерная, однако новый фильм не может быть без Джека Воробья».

Четвертые «Пираты» - не единственная предстоящая работа Деппа. Недавно звезда Голливуда был также выбран на роль сумасшедшего Шляпника в новой трехмерной картине «Алиса в стране чудес». По словам режиссера картины Тима Бертона, после фильма «Чарли и шоколадная фабрика» актер полностью готов к роли, предполагающей постоянное ношение головных уборов. На главную роль в новой картине режиссер выбрал 18-летнюю австралийку Мию Васиковску, которая дебютировала в сериале «Все святые» и теперь играет в номинированном на «Эмми» сериале HBO «Терапия». Известно, что сценаристом новой сказочной работы о девочке из популярной сказки Льюиса Кэролла выступит Линда Вулвертон, известная своей работой над диснеевским «Королем-львом». Сам режиссер считает, что успех его новой ленты определяет само произведение. Это классика, где все образы абсолютно бесподобны. Именно такие истории и притягивают детей, считает Бертон.

Также предполагается, что актер снимется в экранизированных комиксах The Lone Ranger о борце с преступностью времен Дикого Запада. Депп должен сыграть Танто, индейца, друга и соратника «героя в маске». Скорее всего, первыми на очереди у Джонни станут съемки в «Алисе», так как Бартон готов приступить к работе в самые ближайшие месяцы. Затем должен последовать The Lone Ranger - премьеру этого вестерн-комикса в Walt Disney пока что наметили на лето 2010 года. После этого последует и «Пираты Карибского моря-4».

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости