Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эдуард Хиль готов стать «Трололомэном»

Звезда советской эстрады Эдуард Хиль с юмором отнесся к тому, что видеозапись полувековой давности, где он исполняет песню «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой», неожиданно завоевала огромную популярность в Интернет-сообществе.

Выложенный в Интернете ролик с выступлением Хиля посмотрело уже более 2 миллионов пользователей. В песне 50-летней давности нет ни единого слова - вся она состоит из междометий, непонятных даже для русских. Но англоязычная публика выделила из этого вокализа звук «тро-ло-ло» и окрестила артиста «Трололомэном».

«Все это очень хорошо. Я теперь хочу выступать не под именем Эдуарда Хиля, а под псевдонимом «Трололомэн». По крайне мере, рассматриваю этот вопрос», - сказал РИА Новости Хиль сквозь смех.

Хиль объясняет популярность композиции как раз тем, что «там нет ни одного слова».

«А что надо для людей в другом государстве? Им слов не надо. Если бы я спел «партия - наш рулевой», или там про Ленина и Сталина, то они бы не стали это слушать и петь. А как «ля-ля-ля», так они сразу запели. Все естественно», - считает он.

Кроме того, певец отметил, что в этой песне удачно совпало многое. «Я думаю, Аркадий Островский, который написал эту песню, - очень хороший композитор. И хороший оркестр был. Ну, я еще был в настроении, наверное», - рассказал он.

Хиль считает взрыв интереса к его персоне временным явлением. «Герман говорил: «Кто счастлив из нас, друзья? Сегодня ты, а завтра я. Так бросьте же возню, ловите миг удачи - пусть неудачник платит». Понимаете? Мы живем во время Интернета: сегодня популярен я, а завтра появится новый - Трололо-3 или 2», - сказал он.

Однако, артист находит в сложившейся ситуации не только забавные, но и серьезные моменты. «Я отношусь к этому с юмором. А с другой стороны, это испытание. Лукавый никогда не дремлет и проверяет тебя - «а-а, ты популярен стал?» А что такое слава? - «яркая заплата на ветхом рубище певца», как писал Пушкин. Ну, популярность - хорошо, а если ее не будет - тоже хорошо», - философски заметил Хиль.

Что касается возможных гастролей в США, то, отметил он, предложений пока не поступало. «Но меня это и не интересует», - заключил собеседник агентства.

Феномен хита Хиля, стал предметом обсуждения в американских СМИ - как на сайте для влиятельных интеллектуалов «Хаффингтон Пост», так и в специализированных типа «Современная мифология». В Интернете даже заговорили о гипнотическом воздействии Хиля.

Кроме того, специализированные издания с озабоченностью обсуждают распространяемое в сетях явление «тролололинга», как одну из угроз IT-индустрии.

Пародийный веб-сайт «Трайбл Эд Эйдженси» разместил новость о головокружительном успехе российского певца под рубрикой «сатира» - на всякий случай, чтобы правильно поняли. Юмористический веб-сайт «Спайк Хьюмор» назвал его самым длинным титулом «Трололололололололо парень».

В виртуальном пространстве даже появился веб-сайт www.trololololololololololo.com, где собирают подписи под петицией с призывом организовать мировое турне «Трололомэна». Пока петицию поддержали около полутора тысяч человек.

У песни народного артиста РСФСР оказалась сложная судьба, не лишенная драматизма. Она была написана Аркадием Островским на стихи о ковбое из штата Кентукки, возвращающемся к своей Мэри. Однако советская цензура времен «холодной войны» сочла такие слова неприемлемыми и запретила к эстрадному исполнению. В итоге Хиль спел песню без слов «на манер «Фигаро», и номер пользовался большим успехом на советской сцене.

Новости и материалы
Овечкин высказался о нахождении «Вашингтона» в шаге от вылета из плей-офф
Россиянин за неделю перевел мошенникам 13 млн рублей
Байден сравнил Трампа с шестилетним ребенком
Опубликованы кадры ночной поисковой работы вертолетов Ми-8
Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче соседей
Стало известно об участии Стивена Спилберга в кампании Байдена
Украина намерена купить у Германии более 800 дронов Vector
Уровень воды в Тоболе поднялся на 28 см за сутки
Дачников предупредили, с какими заболеваниями опасно работать в огороде
В Улан-Удэ мать-наркоманка избивала полуторагодовалую дочь
В Индии заявили об «опозорившихся» на Украине танках Abrams
В Екатеринбурге сосед заманил к себе в квартиру шестилетнюю девочку и домогался ее
Сербский доброволец в зоне СВО пожаловался на отсутствие выплат за ранения
Россиянин попал в больницу с некрозом ягодиц после поездки в автобусе
В БАПОР заявили, что Израиль может готовить крупномасштабную военную операцию в Рафахе
В тюменском селе Абатское зафиксировали новый подъем уровня воды
Россиянам раскрыли неожиданный секретный ингредиент для мягкого и сочного шашлыка
Ракетчики Балтфлота поразили морскую цель из БРК «Бал»
Все новости