Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Торонто открылся международный кинофестиваль

Премьерой документального фильма «С небес на землю» (From the Sky Down) в четверг, 8 сентября, в Торонто открылся 36-й международный кинофестиваль. Фильм американского режиссера Дэвиса Гуггенхейма - это рассказ о всемирно известной рок-группе U2. Как сообщил журналистам на церемонии открытия один из директоров фестиваля Камерон Бейли, выбор этой ленты объясняется тем, что в ней удалось «очень подробно рассказать о внутренней жизни творческого коллектива». «Нам особенно понравилось то, что эта лента повествует о процессе созидания, - добавил он. - А ведь все грани этого процесса особенно важны для участников кинофестиваля».

В программу фестиваля включены и другие ленты, рассказывающие о знаменитых исполнителях, таких как Брюс Спрингстин и Нил Янг, отметил исполнительный директор фестиваля Пирс Хэндлинг. «На протяжении последних нескольких лет музыкальная тема в киноискусстве является одной из основных, - добавил он. - Зрителям очень интересны фильмы о музыкальных коллективах, с творчеством которых они знакомы с детства. Поэтому не удивительно, что многие из таких фильмов в значительной мере являются документальными».

Среди наиболее ожидаемых премьер кинофестиваля - фильм Дэвида Кроненберга «Опасный метод» об основателе психоанализа Зигмунде Фрейде, новая киноработа певицы Мадонны - романтическая драма «МЫ. Верим в любовь», фильм Джорджа Клуни «Мартовские иды», работа Люка Бессона «Леди», посвященная лидеру демократического движения в Бирме Аун Сан Су Чжи, снятая в формате немого кино лента «Артист» Мишеля Хазанавичуса, а также фильм о страстях вокруг бейсбола «Человек, который изменил всё» с Брэдом Питтом в главной роли.

Канада будет представлена семейной комедией Сары Полли «Примите этот вальс», а также трагикомедией Жана-Марка Валли «Кафе Флора». В программу включен и российский фильм «Generation » Виктора Гинзбурга.

На протяжении 11 дней фестиваля вниманию зрителей будут предложены 336 фильмов из 65 стран. Как отметил в этой связи Камерон Бейли, кинофестиваль «станет смотром лучших фильмов года».

Новости и материалы
В Очакове произошло несколько взрывов
Жена вратаря сборной России заявила, что ненавидит гулять со своими детьми
Стало известно, когда в России появится обновленный кроссовер Omoda C5
Удар зафиксирован в Днепропетровской области Украины
Фаворит на пост генсека НАТО попросит поддержки у Эрдогана
В России стало больше самозанятых
Большинство россиян не любят, когда с ними резко обрывают общение
В Белоруссии предупредили о максимальном числе западных войск у границ России
«Вас давить надо»: в Барнауле таксист пригрозил топором юноше на электросамокате
В Волгоградской области задержаны двое мужчин, готовивших теракты
Столтенберг предостерег Запад от зависимости от Китая
Подозреваемые в убийстве семерых человек в Херсонской области были сильно пьяны
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
В НГУ создали метод получения нанопорошков для терапии рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Россия продала рекордный объем сушеного нута за рубеж
Названы последствия взрывов в Сумах
Все новости