Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Представитель застройщика в Малом Козихинском переулке назвал акции протеста жителей хулиганством

Представительница застройщика в Малом Козихинском переулке, где, несмотря на протест местных жителей, начато строительство гостиницы для студии «Тритэ» Никиты Михалкова в комментарии «Газете.Ru» назвала акции протеста хулиганством.
«В связи с хулиганскими действиями отдельных незаконопослушных граждан и жителей близлежащих домов, блокировавших стройку, начиная с 23 октября невозможно было привести площадку в порядок», сказала «Газете.Ru» Татьяна Грушко, руководитель департамента информационных ресурсов «БЭЛ Девелопмент», который и является застройщиком Малого Козихинского переулка для студии «Тритэ» Никиты Михалкова.
По словам Грушко, Госархнадзор в связи с беспорядком на стройплощадке, выписал застройщику предписание вывезти строительный мусор с площадки, что и делается.
Представительница застройщика сказала, что ей ничего неизвестно о дополнительной проверке разрешительных документов на застройку вышестоящими инстанциями, о которой «Газете.Ru» сообщил представитель Техинспекции Коршунов.
«Мы проверили на своем уровне документацию по строительству. На уровне ОАТИ нарушений не выявлено. Вместе с тем, после встречи с местными жителями, в связи с новыми обстоятельствами, мы направим документацию на дополнительную проверку в вышестоящие органы, выдававшие разрешение», - ранее сказал Коршунов.
Застройщик намерен продолжать работы, по словам Грушко, строительная техника не вывозится.
«По нашей информации, сегодня никаких работ вестись не будет. Действительно, со стройки вывозят мусор, работы сейчас не ведутся. Также на наших глазах вывезли бытовку, и те, кто работает на стройке, говорят. Что остальные бытовки тоже уберут. Местные жители внимательно мониторят ситуацию и, в случае, возобновления работ, мы продолжим блокировать их», - сказала «Газете.Ru» активистка протестной группы жителей района Елена Ткач.
28 октября в управе Пресненского района назначена конфликтная комиссия по вопросу стройки в Козихинском, где будут присутствовать и представители застройщика, и местные жители.
Напомним, Противостояние строителей гостиницы и жителей Малого Козихинского переулка началось в пятницу, когда местные жители заблокировали работы на стройке.
По словам противников строительства, застройщик предоставил органам, выдавшим разрешение, неверную документацию. Об этом «Газете.Ru» рассказала активистка протестной группы Елена Ткач.
По ее словам, в документации говорилось, что в соседних домах перекрытия сделаны из бетона в то время, как на самом деле перекрытия деревянные, так как дома были построены в 19 веке. После начала строительства, по словам жителей района, в домах пошли трещины.

Новости и материалы
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева вновь удержали пассажиров, вернувшихся из Москвы
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В Совфеде оценили планы США вводить санкции против стран, уходящих от доллара
ФАС выдала предупреждение Ozon
В Грузии продолжат рассмотрение закона об иноагентах
Эмма Стоун попросила называть ее другим именем
Анастасия Стоцкая прошлась по Москве в откровенном платье без бюстгальтера
На Камчатке прозвучит воздушная тревога
В Николаевской области Украины зафиксировали удар по расположению ВСУ
В Очакове произошло несколько взрывов
Жена вратаря сборной России заявила, что ненавидит гулять со своими детьми
Стало известно, когда в России появится обновленный кроссовер Omoda C5
Все новости