Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Самарской области произошло убийство и пожар, как в станице Кущевской

При тушении жилого дома в городе Сызрани Самарской области обнаружено несколько обгоревших тел с множественными колото-резаными ранениями, говорится в сообщении следственного управления Следственного комитета по Самарской области.
«Следствием установлено, что 15 ноября 2010 года примерно в 22 часа при тушении пожара в доме, расположенном на улице Загорской города Сызрани, обнаружено несколько обгоревших тел с множественными колото-резаными ранениями в области шеи, груди и живота», — сказано в сообщении. Сызранским городским следственным отделом Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и розыск лица, совершившего преступление», — сообщают в управлении.
Во вторник восемь членов Общественной палаты России обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой провести внеочередное совещание Совета безопасности. Поводом для обращения стал аналогичный случай в краснодарской станице Кущевская, где в подожженном доме были обнаружены тела 12 человек, в том числе детей. «Особенный цинизм ситуации заключается в том, что война, объявленная криминалом народу России, происходит параллельно реформе правоохранительной системы и объявленному курсу на гуманизацию правосудия», — пишут члены палаты.
5 ноября в двухэтажном доме в станице Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых – хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону – финансовый директор ОАО «Астон» Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Уголовное дело расследуется по статье 105 УК России (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом). В понедельник был задержан «лидер местной преступной группировки» Сергей Цапок, подозреваемый в организации убийства, а во вторник стало известно о том, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин проведет встречу с жителями станицы Кущевской и личный прием.

Новости и материалы
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Ученые назвали озоновую дыру над Антарктидой угрозой пингвинам и тюленям
Все новости