Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Начальнику управления ГУВД предъявлено обвинение в «крышевании» притонов

Следствие предъявило обвинение в злоупотреблении служебными полномочиями, участии в преступном сообществе и и «крышевании» притонов, то есть в организации занятия проституцией, начальнику одного из управлений ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области полковнику милиции Алексею Галкину, сообщает региональное следственное управление Следственного комитета.
По данным следствия, общий доход от всех салонов интимных услуг составлял более 2 млн рублей ежемесячно, при этом каждый участвующий в преступном бизнесе сотрудник милиции получал примерно 20 тысяч рублей в месяц. В минувший вторник управление Следственного комитета сообщило о задержании 52-летнего полковника Галкина, который возглавляет управление по обеспечению деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Ранее Следственный комитет сообщал о разоблачении преступной группы, организованной милиционерами, в состав которой входили 20 человек. Она действовала с ноября 2005 года по январь 2010 года. Группу возглавлял гендиректор компании «Восток» Сергей Ульянов, ему предъявлены обвинения в организации преступного сообщества, он арестован. Кроме того, следователи предъявили обвинение трем сотрудникам милиции, в том числе начальнику отделения и двум заместителям начальников отделений в Петербурге, в организации преступного сообщества и «крышевании» притонов для занятия проституцией.
«Галкину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 210, частью 2 статьи 241 и частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, участие в преступном сообществе, организация занятия проституцией), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в сообщении. По самой строгой из этих статей виновному грозит до 20 лет лишения свободы.
Ранее следствие предъявило обвинение в организации преступного сообщества, организации занятия проституцией и злоупотреблении должностными полномочиями сотрудникам УВД по Центральному району — начальнику отделения милиции Владимиру Артамонову и замначальникам отделений милиции Олегу Мальцеву и Кириллу Токмачеву. В отношении Мальцева и Артамонова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Токмачев объявлен в федеральный розыск. Еще двум оперуполномоченным УФСИН предъявлено обвинение в организации занятия проституцией.

Новости и материалы
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Все новости