Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Турецкие власти: зубы российским туристкам не выбивали, женщины устроили дискотеку в холле отеля

Министерство культуры и туризма Турции начало проверку отеля Laphetos Beach Resort 5*, где 6 августа произошла драка с участием российских туристов и персонала отеля, говорится в официальном сообщении ведомства, в котором опровергается информация о том, что сын управляющего отеля выбил три зуба гражданке России.

Как сказано в сообщении, отель проверят на соответствие его категории 5*, что предусматривает и контроль за отношением персонала к гостям отеля. Министерство туризма Турции также сообщило, что прокуратура региона Манавгат, где находится отель, возбудила уголовное дело по факту драки, которая произошла в понедельник. Тогда поступили сообщения о том, что в отеле туристы из России устроили массовую драку, после того как россиянке выбили три зуба.

Сейчас турецкие власти сообщили свою версию о том, как вели себя российские туристы и чем они могли спровоцировать агрессию со стороны турецкого мужчины.

Турецкие следователи установили, что 6 августа три гражданки России, проживающие в отеле Laphetos Beach Resort, в половину второго ночи потребовали от директора отеля открыть диско-клуб, на что директор ответил, что время работы заведения закончено и поэтому открыть клуб невозможно.

После этого гражданки России, как утверждают турецкие следователи, включили на полную громкость музыкальный плеер, который имели при себе, и начали танцевать в холле отеля. Затем, как сказано в сообщении министерства туризма Турции, произошла перепалка с применением физической силы между туристками и директором отеля.

Усмирять стороны пришлось местной жандармерии. Во время данного инцидента в холле отеля находились российские туристы Максим Романов и Валерий Яковлев, которые играли в нарды и были свидетелями происшествия. У них были взяты свидетельские показания.

В ходе проведенного теста у одной из туристок было выявлено высокое содержание алкоголя в крови. Помимо этого, по заключению врачей, не подтвердилась информация о выбитом зубе у одной из пострадавших (речь сейчас уже идет только об одном зубе, а не о трех. — «Газета.Ru»).

Новости и материалы
Суд в США приговорил основателя крупнейшей криптобиржи Binance к 4 месяцам тюрьмы
В семействе Geely Panda появился автомобиль, посвященный картингу
Сенатор заявила об угрозе для россиян из-за поставок ATACMS Украине
Ученые выяснили, что клюква может предотвращать диабет и болезни сердца
В модельном ряду китайского FAW появился Bestune Pony
Хиддинк отреагировал на решение «Зенита» продлить контракт с Семаком
Ида Галич снялась в кожаной мини-юбке и «голом» топе
Грузинская полиция пустила в ход резиновые пули и водометы в Тбилиси
Дочь Венсана Касселя и Моники Беллуччи снялась в шубе российского дизайнера
В зоопарке на Филиппинах львам запретили спариваться из-за рекордной жары
Овечкин боялся по ходу текущего сезона, что его обменяют из «Вашингтона»
В Крыму сочли терроризмом атаку ВСУ ракетами ATACMS
Ученые впервые обнаружили в космосе молекулу уникального типа
Настасья Самбурская показала фигуру в кружевном боди на окне
В Германии раскрыли высокую важность контроля над Часовым Яром
Семин призвал прервать гегемонию «Зенита»
В Пентагоне заявили о необходимости модернизации ВВС США
В Белгородской области сбили пятый за день беспилотник ВСУ
Все новости