Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Саакашвили: освистывание Путина в «Олимпийском» говорит о том, что его дни сочтены

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что освистывание российского премьер-министра Владимира Путина в спорткомплексе «Олимпийский» означает скорый конец политической карьеры главы правительства России, сообщает издание «Новости--Грузия».

«Через три-пять лет будет необратимым фактом то, что Грузия станет новым Сингапуром, новым Гонконгом, новым туристическим и экономическим центром региона. Это самый страшный сценарий для России. Вы видели вчера, как освистали Путина. Это начало конца для авторитарного правления в России. Я уверен, что их дни сочтены», — сказал Саакашвили, выступая вечером во вторник на заседании правительства в городе Кутаиси.

В прошедшее воскресенье Путин приехал в «Олимпийский» на бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Емельяненко с американцем Монсоном, в котором победил российский спортсмен. После боя Путин вышел на ринг, чтобы произнести речь, но был освистан с трибун.

Во вторник Путин должен был появиться на антинаркотической акции «Пацаны, вам это не надо», проходившей также в «Олимпийском», однако снова в «Олимпийский» после скандала Путин решил не приезжать.

На этом фоне в ноябре эксперты Центра стратегических разработок выпустили доклад о том, из которого следовало, что население России перестал удовлетворять героический образ Путина.

Саакашвили во вторник также высказался о возросшей активности со стороны Русской православной церкви, которая, по его мнению, желает восстановить СССР.

«Как вы уже знаете, российская церковь объявила крестовый поход для восстановления Советского Союза. И они открыто говорят, что хотят прекратить независимость Грузии. И тут разговор идет не только о том, что они хотят повесить лидеров Грузии (о чем ранее говорил Путин. — «Газета.Ru») за какую-то часть тела. Я сам с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий», — добавил Саакашвили.

11 ноября на заседании совета церковно-научного центра «Православная энциклопедия» глава РПЦ патриарх Кирилл назвал негативным событием распад СССР.

Новости и материалы
Российские снайперы помогли сбежать из Часов Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
Все новости