Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фонд «Сколково» обсудил сотрудничество с Корпорацией научно-технологических парков Гонконга

Представители руководства Фонда «Сколково» провели рабочую встречу с представителями Научно-технологического парка Гонконга (HKSTP), в ходе которой обсудили перспективы сотрудничества и обменялись мнениями по вопросу о ключевых факторах успеха при создании технологических центров. Об этом сообщает официальный сайт «Сколково».

Фонд «Сколково» направил в Гонконг 8 стартапов для участия в симпозиуме на тему «Интернет вещей» ('Internet of Things Symposium'), организованном Научно-технологическим парком Гонконга с 16 по 17 апреля. Во время симпозиума лидеры индустрии получили возможность обменяться мнениями по поводу последних достижений и перспектив развития своей отрасли. Эта встреча способствовала также укреплению сотрудничества между компаниями-участниками проекта «Сколково» и стартапов кластера информационных технологий и телекоммуникаций Научно-технологического парка Гонконга. Тесное взаимодействие двух организаций позволит по-новому взглянуть на возможности развития бизнеса в таких отраслях, как облачные вычисления и технологии для эффективной работы с большими данными (Big Data).

«Взаимодействие с Корпорацией научно-технологических парков Гонконга представляет для нас значительный интерес, - заявил Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Василий Белов. – Опыт всемирно известных технологических центров позволит нам более успешно развивать инновационно ориентированное предпринимательство в нашей стране. Мы надеемся, что этот визит – один из первых шагов на пути к долгому и плодотворному сотрудничеству, которое обеспечит обмен опытом и прояснит конъюнктуру рынка для стартапов в Гонконге и России».

«Корпорация научно-технологических парков Гонконга считает своим долгом оказать всестороннюю поддержку развитию индустрии высоких технологий. Мы готовы предоставить инфраструктуру, наши лаборатории, помощь в работе с инвесторами и ведении бизнеса, - отметил Вице-президент по продажам и маркетингу HKSTPC Эндрю Янг.– Мы рады возможности обменяться накопленным опытом с Фондом «Сколково». Вместе мы сможем разработать модель, способную повысить эффективность технологического центра, который, в свою очередь, стимулирует развитие инноваций и привнесет значимый вклад в экономический рост вашей страны».

Новости и материалы
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Аверина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Уровень реки Ишим в Тюменской области побил исторический максимум
В Оренбуржье остаются подтопленными паводком почти девять тысяч домов
«Соллерс» продал свою долю в Aurus
Полиция Лондона предъявила обвинения мужчинам, якобы связанным с Россией
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Все новости