Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сколково» приглашает на II Слет технопарков

19 и 20 ноября 2015 года в Москве пройдет организованный Технопарком «Сколково», Открытым университетом Сколково и РВК II Слет технопарков — уникальное мероприятие, где соберутся представители технопарков, профильных министерств, институтов развития, органов государственной власти и лучших вузов страны. Участниками Слета также станут представители технопарков из стран СНГ, Европы и Азии.

I Слет технопарков состоялся в 2014 году, он собрал более 300 участников и получил широкий отклик. «Первый Слет технопарков показал, что это уникальное мероприятие, которого не хватало в инновационном сообществе. — комментирует Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково». — Оно помогло участникам решить многие актуальные задачи, найти новых партнеров и новые пути развития. Мы гарантируем, что программа второго слета будет еще интереснее, а у всех гостей будет еще больше возможностей для общения друг с другом».

Для участников II Слета технопарков подготовлена обширная деловая программа, в рамках которой будут обсуждаться наиболее актуальные и часто задаваемые вопросы о том, как оценивать эффективность технопарков и повышать качество проектов, как привлекать новые стартапы и квалифицированные кадры. Кроме того, участники Слета обсудят инструменты внедрения инноваций – в том числе и государственные.
Мероприятия первого дня Слета пройдут в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково». Основной темой деловой программы станет обсуждение роли государства в формировании инновационной инфраструктуры и мер государственной поддержки технопарков и индустриальных парков. В ходе мероприятия пройдут дискуссии и круглые столы с участием представителей Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, руководителей ведущих технопарков России и институтов развития.

20 ноября Слет технопарков пройдет на площадке ФРИИ Сити Холл. Второй день Слета будет посвящен лучшим практикам сотрудничества технопарков с научными центрами и университетами. Участникам мероприятия будет представлен обзор существующих моделей отношений «технопарк — университет» и «технопарк — научный центр» в странах Европы и Азии, в частности будут продемонстрированы модели лучших практик Финляндии, Турции, Ирана. Кроме того, пройдет обсуждение наиболее успешных практик работы с различными целевыми аудиториями, направленными на создание команд-резидентов технопарков и бизнес-инкубаторов.

Новости и материалы
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Россия и Киргизия создадут основу для обмена при оценке радиационной обстановки
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
«Локомотив» высмеял ничью ЦСКА и «Спартака»
Экс-тренер «Ростова» назвал ожидаемым фиаско «Зенита»
В Одессе военкомы ищут военнообязанных в маршрутках
Стало известно, сколько россиян планируют покупку жилья в этом году
Все новости