Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В детском интернате в Павловске, оказавшемся в центре скандала, назначен новый директор

В среду председатель комитета по социальной политике (КСП) Петербурга Александр Ржаненков назначил нового директора дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии (ДДИ-4) в Павловске — Андрея Алексеенко, а его заместителем — бывшего директора петербургской общественной организации «Подорожник» Андрея Домбровского. Как пояснили корреспонденту «Газеты.Ru» в КСП, таким образом чиновникам удалось сохранить нейтралитет между волонтерами и руководством государственного учреждения.

Напомним, что в прошлом году воспитанники ДДИ-4 написали открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину и передали его за стены интерната через волонтеров. В нем они сообщили, что с ними плохо обращаются и плохо кормят. В январе 2011 года в интернете были распространены фотографии дистрофичного мальчика из Павловского интерната. Все это поставило под вопрос качество питания детей в ДДИ-4.

Но последняя прокурорская проверка не подтвердила эти подозрения, обнаружив при этом нарушения в условиях содержания, а именно в ветхости всей инфраструктуры. Тогда сотрудники КСП заявляли корреспонденту «Газеты.Ru», что весь этот шум из раза в раз поднимали волонтеры, и интернату, скорее всего, придется отказаться от их услуг, подчеркивая при этом, что они вносят настолько серьезный вклад, что отказ будет равносилен закрытию части детского дома-интерната. По словам источника в КСП, конфликт на тот момент был неразрешим — директора ДДИ-4 Галину Племянникову увольнять было не за что, а ее присутствие исключало нормальную работу с волонтерами. Но судя по всему, решение было найдено.

Две недели назад Племянникова подала заявление об увольнении по собственному желанию. И, сегодня, по КЗОТу был назначен новый директор. Алексеенко 38 лет. Он окончил Целиноградский государственной медицинский институт и Северо-Западную академию государственной службы. Долгое время работал врачом анестезиологом-реаниматологом, а с 2005 года по настоящее время - заведующим отделением милосердия, заместителем директора по медицинской части СПб ГУ СО «Психоневрологический интернат 4».

Заместителем нового директора ДДИ-4 станет Домбровский. Бывший директор общественной организации «Подорожник», попросивший после назначения на новый пост сохранить ему статус волонтера в этом обществе добровольцев. К своим должностным обязанностям они приступят в ближайшее время, после оформления всех необходимых документов.

Новости и материалы
Зеленский присвоил украинцам заслугу борьбы с аварией на ЧАЭС
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Авернина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Все новости