Белорус Кучинский выиграл гонку «Пять колец Москвы»

Белорусский велосипедист Александр Кучинский стал победителем международной многодневной гонки «Пять колец Москвы». Как сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России, по итогам пяти этапов, за которые гонщики преодолели 675 км, он на 6 секунд опередил представителя латышской команды «Риетуму Банк-Рига» Сергея Фирсанова и на 10 секунд еще одного гонщика латышской команды Александра Миронова. Кучинский выиграл три из пяти этапов - Кремлевское, Воробьевское и Крылатское кольца.
В прошлом году белорусский велосипедист был третьим призером этой велогонки и выиграл зачет лучшего горного гонщика.
Классификацию самого активного гонщика выиграл Владимир Исайчев из Самары.
Лучшим горным гонщиком стал Александр Порсев из команды ЦСКА (Удмуртия).
Победу же на заключительном, пятом, этапе многодневки одержал представитель сборной России Денис Галимзянов. На преодоление 130 км гонки по Садовому кольцу (8 кругов по 16,2 км) он затратил 2 часа 52 минуты и 46 секунд.
Вторым на финише был Александр Серебряков из подмосковной команды «Премьер», третьим - еще один представитель шоссейной сборной России Алексей Шмидт.

Мантуров рассказал, когда в следующий раз обновится автомобиль Aurus
Российские войска взяли под полный контроль Очеретино в ДНР
Футболисты клуба Второй лиги питаются один раз в день
В Барнауле в «Ночь музеев» планируют вызвать дух Сталина
Многодетная россиянка лишилась 285 тысяч рублей на «легком» заработке
Бывший адвокат Михаила Ефремова захотел вернуться на СВО после ранения
Россиян предупредили об опасном Android-приложении для управления секс-игрушками