Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Потапов: наша задача - играть в финале

В четверг состоялась пресс-конференция президента ХК «Авангард» Потапова и главного тренера команды Белоусова. Об этом сообщает сайт команды.
Отвечая на вопрос о воспитанниках ДЮСШ «Авангард», Потапов сказал: «Еще четыре года назад, когда мы с Валерием Константиновичем только-только приступили к процессу, мы ставили перед собой такую задачу - чтобы именно воспитанники ДЮСШ «Авангард» занимали достойное место в команде. В этом сезоне 9 юных воспитанников нашей школы тренируются с первой командой, хотя это не значит, что все они заиграют в основном составе. Нас радует то, что наша школа заявляет о себе и на международном уровне. Вчера к нам приехал из Франции игрок 1992 г.р. Азиз Баази, и начал тренироваться со своими сверстниками. До этого он обучался в хоккейной школе в Страсбурге и захотел продолжить занятия хоккеем в одном из лучших российских клубах, чтобы в скором времени попробовать заиграть в России».
Отвечая на вопрос о причинах ухода из «Авангарда» врача команды Сергея Белкина, Потапов сказал: «Ротация кадров существует не только в хоккейных клубах, но и на любом производстве. У Сергея Васильевича видимо сейчас другие задачи и может желание проявить себя в другом месте. На место Белкина пришел Вячеслав Есипович. Он длительное время работал в Омске с командой «Юность»,по хоккею с мячом, а последние три года трудился в «Металлурге» (Братск). Надеемся, что он поможет нашей команде».
Также Потапов рассказал по причинах отсутсвия на тренировках чешского легионера Кадлеца: «Он проходит медосведетельствование и как раз вчера вечером его показывали докторам».
Отвечая на вопрос о задачах на предстоящий сезон, Потапов сказал: «Наши учредители на последнем наблюдательном совете поставили нам задачу: играть в финале. А мы для себя ставим задачу этот финал выиграть. Как недавно сказал капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев: «Никто не выходит на площадку для того, чтобы проиграть. Все выходят для того, чтобы выиграть». Поэтому ставим перед собой максимальные задачи - побеждать в каждом матче».

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости