Российские юниоры выиграли 4 медали на ЧЕ

Во второй день 19-го юниорского чемпионата Европы по легкой атлетике, проходящего в нидерландском Хенгело, россияне положили в копилку сборной 4 медали: 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. Как сообщает Rusathletics, перед соревнованиями 3-го дня российская сборная лидирует в командном зачете, имея 8 медалей. На втором месте идет сборная Германии (5 медалей), на третьем – сборная Франции (3 медали).
Первую медаль вчера завоевала Юлия Пидлужная, став бронзовым призером чемпионата в прыжке в длину с результатом 6,28 м.
В тройном прыжке у юниоров победу праздновал Люкман Адамс, улетевший на 16,50 м. Результат, принесший победу Адамсу, был показан им в четвертой попытке, до которой он шел четвертым.
В шестой попытке победу попытались оспорить Илья Ефремов и Дмитрий Платницкий из Белоруссии, но им не хватило 1 см до результата Адамса – оба показали 16,49 м. В итоге серебряным призером стал Ефремов, а Платницкому досталась бронзовая медаль.
Вторую золотую медаль выиграла Наталья Попкова, показавшая результат 16 мин 8,95 с в беге на 5000 м.

Сбой двигателя космического аппарата поставил под угрозу миссию по изучению Меркурия