Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ростов» прокомментировал высказывания Саввиди

В четверг на официальном сайте «Ростова» опубликовано следующее сообщение: «В газете «Футбольный курьер» № 61 от 13 августа опубликован материал, посвященный общению президента ФК СКА Ивана Саввиди с болельщиками, где Иван Игнатьевич допустил не совсем корректные высказывания в адрес футбольного клуба «Ростов», цитируем: «Ростов» — неинтеллектуальный клуб, клуб без традиций».
Понятно, что Ивану Саввиди, как бывшему президенту ФК «Ростов», и просто ростовчанину, глубоко небезразлична судьба главной донской команды. И столь резкие высказывания продиктованы ни чем иным, как искренними переживаниями. Но футбол - это прежде всего спорт. А в спорте не бывает без взлетов и падений. И то, что сейчас происходит в «Ростове» — отнюдь не трагедия, и не конец света».
«Да, в нашем клубе не все складывается гладко. Но тренерская чехарда и постоянная «прописка» в зоне вылета, к сожалению, стали «визитной карточкой» «Ростова» далеко не сегодня. И не все поступки его руководителей действительно можно назвать «интеллектуальными». Стоит лишь вспомнить снос южной трибуны и лидерство по числу легионеров из стран Африки и Южной Америки. Но — нельзя двигаться вперед, не совершая ошибок, — говорится в заявлении. — А что касается традиций... Не может не быть традиций в клубе, где есть преемственность поколений, неплохие достижения: 4-е место в союзной первой лиге в 1991 году, 6-е место в Российской премьер-лиге в 1998-м, выход в финал Кубка страны в 2003-м.
Очень жаль, что за время, проведенное у «руля» «Ростова», у Ивана Игнатьевича не было возможности изучить его историю. В 2010 году исполнится ровно 80 лет со дня создания футбольного клуба «Сельмашстрой», который в 1957 году был переименован в «Ростсельмаш». Да, у него не было столь высоких достижений, как у СКА. Но не стоит забывать, что славу армейцам, в том числе, принесли выдающиеся футболисты — «сельмашевские» воспитанники Виктор Понедельник, Александр Шевченко, Виктор Одинцов, Геннадий Матвеев и многие другие. То есть, связь двух, без преувеличения, великих ростовских команд сложилась исторически. А сотрудничество продолжается и сегодня. И было бы неправильно сейчас вносить раскол в ряды донских болельщиков. Ибо все, что мы делаем — в конечном итоге мы делаем ради них».

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости