«Висла» стала чемпионом Польши по футболу

Благодаря победе «Леха» над «Гроцлином» со счетом 2:1 «Висла» досрочно стала чемпионом Польши, выиграв почетный трофей в 11-й раз в истории турнира.
«Висла» могла лично оформить чемпионство в воскресенье в случае любого положительного исхода в поединке с «Краковией», однако занимавший второе место на начало тура «Гроцлин» своим поражением окончательно похоронил интригу. Игрок сборной Польши Рафал Муравски вывел хозяев вперед на второй минуте, а за пять минут до конца встречи Томаш Бандровски закрепил успех. «Гроцлин» сподобился лишь на гол престижа в исполнении Мариуша Мушалика в самой концовке, хотя играл в большинстве начиная с 30-й минуты, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Иван Джурджевич. Поражение отбросило «Гроцлин» на четвертую строчку, а «Лех» благодаря победе стал вторым. На третьем месте расположилась «Легия», обыгравшая со счетом 2:0 «Одру».
Это первый чемпионский титул «Вислы» в течение трех последних сезонов и пятый, если учитывать статистику за восемь лет. «Висла» также борется за кубок страны — первый полуфинальный матч турнира с «Гроцлином» клуб проведет на следующей неделе, сообщает официальный сайт УЕФА.