Феофанова выиграла ЧР в прыжках с шестом

В пятницу на чемпионате России по легкой атлетике в Казани завершился финал в прыжках с шестом у женщин. Победила экс-рекордсменка и экс-чемпионка мира Светлана Феофанова. Взяв со второй попытки высоту 4,70 м, она перепрыгнула Юлию Голубчикову (4,65) и Татьяну Полнову (4,60), сообщает агентство «Весь спорт».
В финале на 3000 м с препятствиями у женщин действующая рекордсменка мира Гульнара Самитова-Галкина победил с лучшим результатом сезона в мире — 9.08,22.
На дистанции 3000 м с препятствиями у мужчин победил лидер российского сезона Ильдар Миньшин — 8.22,53.
На дистанции 110 м с барьерами у мужчин победил бронзовый призер зимнего чемпионата мира на дистанции 60 м с/б Евгений Борисов — 13,51.
Также прошли финалы на 100 м у женщин и мужчин. Победили лидеры российского спринта Евгения Полякова и Андрей Епишин с результатами соответственно 11,30 и 10,29. Олимпийской чемпионке на 400 м с барьерами, действующей рекордсменке мира на 400 м с барьерами Ирине Приваловой до выхода в финал не хватило 0,01 секунды.