Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

УЕФА решил прояснить некоторые моменты по делу «Атлетико»

В связи с приостановлением действия дисквалификации стадиона «Атлетико» «Висенте Кальдерон» УЕФА желает прояснить некоторые моменты.
«После заявлений председателя правительства Испании г-на Хосе Луиса Родригеса Сапатеро УЕФА желает прояснить следующее: министр иностранных дел Испании г-н Мигель Анхель Моратинос вчера вечером действительно звонил президенту УЕФА Мишелю Платини от имени г-на Сапатеро и просил пересмотреть санкции, принятые в отношении матча между «Атлетико» и «Марселем», который состоялся 1 октября. Во время короткого разговора президент Платини напомнил г-ну Моратиносу о двух следущих вещах:
Письмо, посланное г-ном Платини г-ну Сапатеро 6 октября, то есть за неделю до принятия решения Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА, носило личный характер и не имело прямого отношения к вышеуказанному матчу. В нем шла речь об проведении матчей европейских турниров в Испании в целом. Таким образом, письмо - в отличие от того, что могли говорить другие источники - не было послано после принятия санкций в отношении «Атлетико». Ответа на это письмо пока не последовало.
Дисциплинарные органы УЕФА - это независимые органы. Следовательно, является очевидным, что президент УЕФА не может вмешиваться в дисциплинарные дела, будь то в первой инстанции или при рассмотрении апелляции. Во время телефонного разговора г-ну Моратиносу было отдельно указано на независимость дисциплинарных органов.
УЕФА также желает подчеркнуть, что в результате поданной «Атлетико» апелляции санкции были приостановлены, но ни в коем случае не отменены окончательно. Решение будет принято Апелляционной инстанцией УЕФА 31 октября. За матчем между «Атлетико» и «Ливерпулем», который состоится 22 октября на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде, будет вестись строжайший контроль. УЕФА не потерпит насилия и расизма на стадионах», — приводит сайт УЕФА текст официального заявления.

Новости и материалы
Мясо взлетело в цене перед майскими праздниками
В Магадане мобильный телефон вспыхнул прямо у ребенка в руках
В Минобороны РФ отчитались о сбитых за сутки ракетах и дронах
Скончался акционер УБРиР Сергей Скубаков
«Зениту» предрекли скованность в матче с «Динамо»
Песков заявил, что на Украине засомневаются в легитимности Зеленского
Дуа Липу заметили в объятиях нового возлюбленного
Матвиенко рассказала о планах Запада развалить Россию
Песков назвал Зеленского «специфическим» президентом
Звезда «Великолепного века» снова приехал в Россию
В Совфеде заявили, что у России нет потребности в Финляндии
Весенняя презентация Apple пройдет в Лондоне
В Госдуме РФ оценили пост посла Литвы в Швеции про Крымский мост
Российские войска взяли Новобахмутовку
Жители города в Одесской области выступили против его переименования
Стилист назвала самые модные украшения в весеннем сезоне
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
Все новости