Ялышева стала 14-й на этапе КМ по фристайлу в ски-кроссе

В субботу во французском Лес Контамине стартовал четвертый этап Кубка мира по фристайлу. В женских соревнованиях по ски-кроссу победу праздновала норвежка Хедда Бертсен, опередившая в финале хозяйку трассы Офелию Давид. Россиянка Надежда Ялышева попала в очковую 30-ку, став 14-й. Наталья Степанова была 32-й, сообщает «Весь спорт».
Среди мужчин в ски-кроссе победил австриец Андреас Матт. Вторым финишировал канадец Кристофер Дельбоско, третьим – австриец Маркус Виттнер. Россиянин Егор Коротков классифицировался 34-м, а Виталий Солдатов не финишировал.
В общем зачете Кубка мира Матт вышел в лидеры, опередив белоруса Алексея Гришина. Лучший из россиян Александр Смышляев занимает 14-е место. Среди женщин первой идет австралийка Лидия Лассила, а Бернтсен поднялась на второе место. Ялышева пока 52-я.