Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кудухов возглавит сборную России на Кубке мира по вольной борьбе

Бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года Бесик Кудухов возглавит сборную России на Кубке мира по вольной борьбе, который пройдет 6-8 марта в Иране. Состав команды агентству «Весь спорт» назвал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
«Сборная России переживает сейчас процесс обновления, — отметил Тедеев. — Наши олимпийские чемпионы взяли небольшую паузу, чтобы обустроить личную жизнь и залечить старые болячки. А для молодых борцов это отличный момент заявить о своих амбициях и на деле подтвердить готовность стать лидерами команды. На Кубок мира в Иран мы везем очень молодую команду, для которой турнир станет серьёзным испытанием на прочность и психологическую устойчивость. В Иране всегда сложно бороться. Турниры в этой стране проходят при, мягко скажем, специфичном судействе и сумасшедшей обстановке на трибунах. Иранские болельщики не стесняются в проявлении эмоций, поэтому на ковер в иностранных борцов летит все, что угодно. Но даже в таких условиях побеждать в Иране можно, что в 2002 году на чемпионате мира наша команда доказала. На Кубке мира будем решать две задачи. Это, конечно, проверка нашей молодежи. Но, в то же время, сборная России едет на Кубок мира в статусе действующего обладателя трофея, и расставаться с ним мы не хотим. Я буду настраивать команду на победу в каждой матчевой встрече. И верю, что молодежь достойно отборется в Иране».
Состав сборной: Джамал Отарсултанов, Махмуд Магомедов (оба – до 55 кг), Бесик Кудухов, Ахмед Чокаев (оба – до 60 кг), Расул Джукаев, Мулид Лампежев (оба – до 66 кг), Хаджимурад Муртазалиев, Денис Царгуш (оба – до 74 кг), Сергей Кириллов и Анзор Уришев (оба – до 84 кг), Ибрагим Саидов и Алан Засев (оба – до 96 кг), Алан Дзампаев (до 120 кг).

Новости и материалы
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Все новости