Сборная ДФЛ 1997 г.р. сыграла со спартаковскими сверстниками

15 октября в честь открытия нового спорткомплекса «Спартак» в Сокольниках состоялся товарищеский матч между сборной Детской футбольной лиги и командой «Спартак» 1997 г.р. В состав сборной ДФЛ вошли мальчишки из Москвы и Подмосковья 1997 г.р., в разное время становившиеся призерами соревнований ДФЛ. Возглавил команду заслуженный мастер спорта Юрий Гаврилов. Юный спартаковцы победили со счетом 2:1, сообщает официальный сайт ДФЛ.
«Эта игра стала украшением столь важного и приятного мероприятия для спартаковской школы — открытия нового спорткомплекса. К матчу мы подошли со всей серьезностью. Для нас поединок со сборной ДФЛ — не шоу, а важная встреча, где можно проверить свои силы», — сказал тренер «Спартака» 1997г.р. Александр Шупляков
«В сборной ДФЛ собраны очень талантливые и перспективные игроки. Мы провели всего одну тренировку, а за столь короткий период времени ребята не могли сыграться. В основном из-за этого «Спартак» сегодня нас и обыграл в первом тайме. Во втором тайме игроки сборной показали качественный футбол. Атмосфера в команде отличная, за два дня ребята успели сдружиться. У игроков и тренеров сборной ДФЛ есть огромное желание работать дальше. Наша команда с нетерпением ждет следующих матчей», — сказал тренер сборной ДФЛ и Академии футбола и вратарского искусства им. Дасаева Александр Селиванов
«Я с радостью откликнулся на предложение войти в тренерский штаб сборной. В команде собраны отличные ребята. Для юных футболистов игры в сборной ДФЛ, тем более с столь сильным соперником – праздник. Для улучшения игровых результатов команде просто необходимо чуть больше времени тренироваться», — сказал тренер сборной ДФЛ и команды «Приалит» Реутов Максим Зюзин