Скобрев — четвертый на дистанции 5000 м на втором этапе КМ по конькобежному спорту

В субботу в Херенвене (Голландия) проходит второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянин Иван Скобрев остановился в шаге от пьедестала на дистанции 5000 м (6.22,76). Два первых места заняли голландцы Свен Крамер (6.16,29) и Боб де Йонг (6.16,38). Тройку призеров замкнул норвежец Хавард Бокко (6.17,10), сообщает агентство «Весь спорт».
Голландка Ирэн Вюст показала лучшее время на дистанции 1500 м (1.56,69), опередив канадок Кристин Несбитт (1.56,74) и Кристину Гровс (1.57,05). Лучшая из россиянок Екатерина Шихова стала седьмой (1.58,30). Россиянка Галина Лихачева в дивизионе «А» стала 20-й. В дивизионе «В» Алла Шабанова одержала победу, Екатерина Абрамова была 10-й, а Юлия Скокова – 20-й.
Японец Йодзи Като победил на дистанции 500 м с результатом 34,98 секунд. Голландец Ян Смеекенс показал второе время (35,02), южнокореец Кан Сеок Ли – третье (35,13). Лучший из россиян Дмитрий Лобков занял третье место в дивизионе «В» (35,49). Россиянин Александр Лебедев в классе «В» был 13-м, Сергей Чадаев – 15-м, Тимофей Скопин – 23-м.
Немка Дженни Вольф второй день подряд первенствовала на дистанции 500 м, на сей раз с результатом 37,83. Китаянка Ван Бейсин была второй (38,07), голландка Аннетт Герритсен – третьей (38,189). Лучшая из россиянок Юлия Немая заняла шестое место (38,38). Екатерина Малышева была 17-й в дивизионе «А». В группе «В» Светлана Кайкан показала четвертое время. Ольга Фаткулина – 19-е, Екатерина Абрамова – 22-е.