Кестнер: «Рубин» хорош в контратаках

Главный тренер «Вольфсбурга» Лоренц-Гюнтер Кестнер прокомментировал ничью своих подопечных в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Рубина» (1:1).
«В первом тайме «Рубин» показал прекрасную игру, боевой задор. Поле и холод были им привычнее. Поэтому мяч был постоянно у соперника. И в этот момент я хотел, чтобы наша команда могла сдерживать атаки. Незадолго до того, как «Рубин» открыл счет, я понял, что у нас есть шанс. Во втором тайме мы подняли боевой дух, и решающим было то, что мы смогли держать мяч, могли догонять «Рубин» и более сплоченно шли вперед. Благодаря Джеко, его действиям, благодаря его присутствию, благодаря Мисимовичу и Мартинсу, команда показала свои силы в нападении. В основном благодаря Мисимовичу и Джеко. Я хотел Мартинса заменить раньше, но потом решил отложить, так как активно играл. Мартин Шефер во второй половине игры проявил себя хорошо, и в целом нам удалось усилить игру. В конечном итоге мы были ближе к тому чтобы забить два гола, к счету 2:1, чем «Рубин». Не хотел бы забыть и те усилия, которые приложили Саша Ритер и Мадлунг. Несколько слов о молодом вратаре Хитце. Ему удалось в первом тайме взять сложный мяч, и это дало уверенности в себе. Во втором тайме он излучал надежность, — сказал Кестнер. — Можно ли представить команду без Мисимовича? Представить это себе можно, но он с Джеко взяли на себя основную работу. Нельзя говорить, что будет, если его не будет в команде. Слава богу, что у нас есть такой игрок. «Рубин» хорошо играет в контратаке и хорошо двигается, нужно подготовить команду к ответной игре. Попасть в четвертьфинал — это высокая цель, но очень желанная».

В Оренбуржье пообещали восстановить все разрушенные паводком объекты
Чемпион ОИ Васильев: глава МОК Бах готов даже голым по Парижу пробежать, чтобы спасти Игры