Йонссон выиграл «Спринт-тур»; Крюков — второй

В воскресенье в Ханты-Мансийске завершились традиционные лыжные соревнования «Спринт-тур». Победителем финальной гонки преследования на 3,9 км и, соответственно, общего зачета стал — обладатель спринтерского Кубка мира нынешнего сезона швед Эмиль Йонссон. Второе место занял олимпийский чемпион-2010 в спринте Никита Крюков, сообщает агентство «Весь спорт».
У женщин победительницей финальной гонки преследования на 2,6 км стала олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира Юстина Ковальчик из Польши. Второе и третье места заняли россиянки — Валентина Новикова и Елена Турышева.
Мужчины. Финальная гонка с гандикапом на 3,9 км - итоговое положение. 1. Эмиль Йонссон (Швеция). 2. Никита Крюков (Россия) - отставание 19,25. 3. Ренато Пасини (Италия) - +22,39. 4. Мартин Кукал (Чехия) - +24,02. 5. Николай Болотов - +35,68. 6. Душан Кожишек (Чехия) - +42.11.
Женщины. Финальная гонка с гандикапом на 2,6 км – итоговое положение. 1. Юстина Ковальчик (Польша). 2. Валентина Новикова – отставание 11,37. 3. Елена Турышева – +33,06. 4. Полина Медведева (все – Россия) – +43,46. 5. Валентина Шевченко (Украина) – +57,14. 6. Дарья Годованиченко (Россия) – +1.15,17.

Названа причина бунта заключенных в российской колонии
В России назвали еще одну цель спецоперации
В Воронежской области отменили режим опасности атаки БПЛА
Названы главные риски для мировой экономики
Латвийская железнодорожная компания попросила снять запрет на покупку запчастей из России
В КНДР заявили, что британское оружие на Украине превратится в «горящий металлолом»