Задорина победила в беге на 400 м на этапе Мирового вызова в Мадриде

В ночь на субботу в Мадриде завершился 10-й этап Мирового вызова по легкой атлетике. Из-за технических проблем и ливня соревнования были продлены на полтора часа, а время финишировавших в беговых дисциплинах пришлось фиксировать только до десятых секунды, а не до сотых, как это принято на стартах уровня Мирового вызова. Российские спортсмены заняли два призовых места — одно первое и одно третье. Ксения Задорина финишировала первой в беге на 400 м (51,3), а Богдан Пищальников замкнул тройку призеров в метании диска (64,27). Татьяна Полнова поделила четвертое место в прыжках с шестом (4,41), а Екатерина Костецкая была девятой в беге на 800 м (2.04,8), сообщает «Весь спорт».