Соколов завоевал олимпийскую лицензию на ЧМ в стрельбе из пневматической винтовки

В субботу, 31 июля, в Мюнхене (Германия) проходит первый день чемпионата мира по спортивной стрельбе. Итальянец Никола Камприани выиграл золото в стрельбе из пневматической винтовки, выбив 702,5 очка. Серебро завоевал венгр Петер Сиди (700,4), бронзу – индус Гаган Наранг (699,0). Россиянин Денис Соколов в перестрелке за четвертое место уступил китайцу Чжу Цинану и итальянцу Марко Ди Николо, но шестое место позволило ему завоевать олимпийскую лицензию на Игры 2012 года в Лондоне, сообщает «Весь спорт».
Самый невезучий стрелок современности американец Мэтью Эммонс, проигравший две Олимпиады последним выстрелом, отличился и на сей раз. Он претендовал на серебро, но за счет последнего неудачного выстрела опустился со второго места на седьмое, оставшись не только без медали, но и без олимпийской лицензии.