Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В среду в Вене пройдет международная встреча специалистов по безопасности на стадионах

В среду в столице Австрии пройдет международная встреча специалистов по безопасности на стадионах, которую организуют УЕФА и организация EU Think Tank.
Первая подобная встреча состоялась в прошлом году. Общими силами мероприятие проводят УЕФА и панъевропейская группа экспертов по безопасности в футболе EU Think Tank. В Вене собравшиеся обсудят важнейшие вопросы безопасности перед началом групповых этапов в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА.
Ежегодную встречу посетят представители полиции европейских стран и правительственных агентств, сотрудники безопасности УЕФА, национальных футбольных ассоциаций и клубов, принимающих участие в групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также организации National Football Information Points (NFIP).
Участие в дискуссиях примут австрийский министр внутренних дел Мария Фектер и ее бельгийская коллега Аннеми Туртелбоом, тогда как европейский футбольный союз будет представлен на высшем уровне членами Исполнительного комитета Джозефом Мифсудом и Михаэлом ван Праагом.
В этом году в программу конференции включены пленарные дискуссии и одновременные рабочие семинары по таким вопросам, как объекты пользования болельщиками, интегрированный подход к международному сотрудничеству и управлению безопасностью, роль властей в обеспечении безопасности во время футбольных матчей, план действия в чрезвычайных ситуациях и инспекция стадионов.
УЕФА расскажет участникам дискуссии о своих инициативах, как то кампания «Уважение» или политика нулевой терпимости к стычкам между болельщиками. Футбольный союз подчеркнет свою позицию, что безопасность является первостепенным фактором, гарантирующим получение болельщиками удовольствия.
Встреча подарит участникам превосходную возможность обменяться полезной информацией общего и частного характера по вопросам международного сотрудничества между полицией и между футбольными клубами, сообщает официальный сайт УЕФА.

Новости и материалы
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
У берегов Йемена разбился беспилотник США
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
На Украине произошел удар с сильной детонацией
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Войска РФ уничтожили склады боеприпасов ВСУ
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Все новости