Луческу: хорошая, содержательная игра

После матча «Шахтёр» — «Таврия» (4:1) главные тренеры команд поделились впечатлениями от игры.

«Достаточно хорошая, содержательная игра была на протяжении всего матча, — сказал наставник «Шахётра» Мирча Луческу. — Жаль, что голы пришли очень поздно и такую ошибку допустил Андрей Пятов. И в первом тайме мы создавали моменты, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Было много фланговых передач, но мы не так, как нужно, открывались под них, реализация «хромала». Во втором тайме всё поменялось после выхода на поле Адриано. Он находил практически все фланговые передачи, которые шли на ближнюю штангу, и всегда был «на мяче».

«Не хочу долго комментировать игру, — заявил тренер «Таврии» Сергей Пучков. — Просто скажу, что эпизод на 35-й минуте первого тайма при счёте 1:1 повлиял на исход всего матча. Я никогда не осуждал решения арбитров, но перед тем как прийти сюда, я посмотрел повтор - одиннадцатиметровый был. И первый, и второй. Первый не назначили при исполнении штрафного удара, когда Срна сыграл рукой. Затем при вбросе мяча из аута сыграл рукой Ракицкий, и свисток судьи в этом эпизоде также промолчал».

В Совфеде раскрыли причину запрета ряда российских СМИ в Европе
ЦСКА сообщил о состоянии голкипера, получившего серьезную травму в игре с «Зенитом»