Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение на ринг боксёра Романчука опять откладывается

Российский боксер Роман Романчук не примет участия в домашнем матче «Кремлевских медведей» во Всемирной серии бокса (WSB) 11 декабря, сообщил главный тренер московской команды Сергей Кудрявцев.
Романчук был приговорен судом Владивостока к 14 месяцам лишения свободы за убийство при превышении пределов самообороны. Серебряный призер чемпионатов мира и Европы, двукратный чемпион страны весной 2010 года объявил о намерении вернуться в любительский бокс. Однако в сентябре Романчук не принял участия в чемпионате России, не выйдет он на ринг и в ближайшую субботу.
«У Романа был длительный перерыв в карьере, поэтому сейчас мы предпочитаем не рисковать, — сказал Кудрявцев. — Будем оценивать его состояние, поведение, все плюсы и минусы, и только потом примем решение о дате его первого боя».
Тренер отметил, что перешедший в супертяжелую весовую категорию Романчук «до Нового года вряд ли выйдет на ринг». «Но все может быть. Вдруг кто-то получит травму, и ему придется биться — нюансов очень много», — добавил Кудрявцев.
Россияне 11 декабря в третьем туре квалификационного раунда встретятся в Барвихе с итальянской командой Milano Thunder. Кудрявцев отметил, что его подопечные психологически уже восстановились после крупного поражения в предыдущем туре от Paris United (0-5): «Так получилось, что в первом матче мы чуть-чуть выиграли, а во втором — чуть-чуть проиграли. Три боя — в категориях до 73, 85 и свыше 91 кг — прошли на грани победы, но ребятам чуть-чуть не хватило. Но надо двигаться дальше, у ребят очень боевой настрой перед встречей с итальянцами».
В матче с итальянской командой на ринг выйдут Евгений Гусев (весовая категория до 54 кг), Адлан Абдурашидов (61), Апти Устарханов (73), Жавлонбек Усманов (85) и Арби Мадаев (свыше 91).
После двух туров все четыре команды Европейской группы WSB одержали по одной победе и потерпели по одному поражению. До марта 2011 года соперники проведут по шесть матчей дома и в гостях.
В мае 2011 года состоится «Финал четырех», в котором примут участие победители Европейской, Американской (представители Лос-Анджелеса, Мемфиса, Мехико, Майами) и Азиатской (Казахстан, Азербайджан, Пекин и Корея) конференций, а также лучшая команда из занявших второе место.
Лучшие боксеры пяти весовых категорий разыграют титул чемпиона WSB в личном зачете и станут обладателями именных путевок на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Новости и материалы
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Все новости