«Селтик» вышел в 1/4 финала Кубка Шотландии

В среду состоялась переигровка матча 1/8 финала Кубка Шотландии, в котором «Селтик» на своем поле обыграл «Глазго Рейнджерс» со счетом 1:0.

Исход противостояния решил единственный гол, который хозяева забили после начала второго тайма усилиями Марка Уилсона.

Стоит отметить, что у гостей отсутствовал из-за травмы полузащитник сборной Словакии – соперника россиян по отборочной группе Евро-2012 – Владимир Вайсс-младший. Зато вернулся в строй капитан команды защитник Дэвид Уэйр. Первый тайм оказался для «Рейнджерс» омрачен удалением полузащитника Стивена Уитакера, который получил две желтые и красную карточки. После же пропущенного гола шансов у гостей отыграться было немного. Скорее, они могли пропустить от соперника еще, у которого действовал впереди мощный греческий форвард Георгиос Самарас. Усугубило для «Рейнджерс» положение дел второе удаление, теперь Маджида Бугерры. В итоге, счет так и остался 1:0 в пользу «кельтов», которые в 1/4 финала сыграют с «Инвернессом».

Гол: Уилсон, 48
Селтик: Залушка, Майсторович, Уилсон, Мулгрев, Изагуирре, Браун, Кайал, Ки Сун Юн, Коммонс, Самарас, Хупер
Глазго Рейнджерс: Макгрегор, Уир, Папач (Вильде, 52), Фостер, Бугерра, Уиттакер, Дэвис, Эду, Бартли, Диуф, Флек (Хаттон, 46)
Предупреждения: Майсторович, 34; Браун, 43; Уилсон, 90 - Уиттакер, 29; Диуф, 36; Флек, 44; Бугерра, 58; Дэвис, 76; Фостер, 86
Удаление: Уиттакер, 35
Судья: Мюррей
Глазго. «Селтик Парк».

В Иркутске началась сильная песчаная буря
«Хотел быстрее уйти»: Рублев пошутил после своего выхода в четвертьфинал «Мастерса»