Сборная России в матчевой встрече по боям без правил разгромили бразильцев

Российские мастера единоборств разгромили со счетом 5-0 бразильских представителей школы джиуджитсу во время командной встрече в Сочи, проходившей в рамках крупного международного турнира — ежегодного открытого чемпионата по боям без правил — «Платформа S-70».
Турнир по боям без правил проводился в Сочи под патронажем руководства Краснодарского края и министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, при поддержке администрации Сочи, департамента физической культуры и спорта мэрии Москвы и легендарной школы «Самбо-70».
Победный почин положил петербуржец Сергей Баль, проявивший незаурядную волю к победе и выигравший нокаутом у Марио «Солдадо» Сартори за три секунды до окончания первого раунда (весовая категория до 77 кг). Успех россиян упрочил нижегородец Игорь Савельев, в третьем раунде отправивший в нокаут Фернандо «Лагеано» Сильву (93), а третью победу команде принес тамбовчанин Максим Гришин (+93), в первом раунде за 1 минуту 22 секунды отправивший на настил ринга Хулио Сезара «Брутуса» де Лиму.
Убедительные победы в заключительных поединках матча одержали омичи Александр «Тигр» Сарнавский, на второй минуте удушающим приемом сломивший сопротивление Марцио «Грачиньи» Сезара (70 кг) и лидер команды Александр «Шторм» Шлеменко, отправивший в нокаут спустя полторы минуты после начала встречи Марко Антонио «Бэд Фейс» Сантану (84).
В индивидуальных встречах россияне также одержали четыре победы. В трех поединках поражения потерпели бойцы из США - ЗакЛайт (79) уступил Алексею Шаповалову, Джо Ведепо — Дмитрию Самойлову (84), а Чак Григсби — Виктору Немкову (93). Александр Волков (93+) нокаутировал болгарина Недьялко Караджова.