Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Меньшенин: окончательно назовем участниц первого этапа КМ уже в Шушене

В воскресенье в Фюнесдалене (Швеция) проходят международные старты по лыжным гонкам, в которых принимают участие лидеры дистанционной команды сборной России. В гонке на 10 км свободным стилем россиянка Ирина Хазова стала второй. Результаты гонки агентству «Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин.
«В целом, выступление девушек я оцениваю как удовлетворительное, — сказал Меньшенин. — А для ситуации, в которой мы оказались накануне сезона, когда почти неделю тренировались без снега, это и вовсе — приличный результат. Безусловно, порадовала Ирина Хазова. Она достойно боролась с сильнейшими шведскими лыжницами — показала достойный результат, уступила только Шарлотте Калле. Хорошо проявили себя Светлана Николаева, Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина и Наталья Матвеева, которые вошли в 20 сильнейших. К остальным нашим участницам у меня много вопросов. Исключение составляет только Алия Иксанова. Она показала самый худший результат из наших участниц, но по объективной причине — сломала палку, бежала без нее почти полкруга, и это, естественно, сказалось на скорости. И потом мы два раза ей заменяли палку, пока не подобрали оптимальный вариант. После финиша у меня было всего несколько минут, чтобы переговорить с девушками — мы сразу погрузились в автобус и отправились в дорогу. Сейчас возвращаемся обратно в Шушен. Так что, разбор полетов будем проводить уже по приезду. А результаты гонки показали, что нам есть, над чем работать. Надеюсь, к Кубку мира спортсменки, которые не показали сегодня ожидаемого результата, подтянутся и будет выглядеть достойно. По последним данным, с 14 ноября нам, вроде бы, гарантируют в Шушене снег. Так что, у нас может появиться еще несколько дней снежной подготовки — а это очень и очень важно».
«А решение по окончательному составу команды на первые этапы Кубок мира — это дело ближайших нескольких дней, — продолжил Меньшенин. — По квоте, на личные гонки мы имеем право выставить шесть спортсменок. Мы на этапы Кубка мира оставляем команду из девяти спортсменок, в которую вошли Ирина Хазова, Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Валентина Новикова, Алия Иксанова, Светлана Бочкарева, Юлия Иванова, Алевтина Таныгина, и Светлана Николаева. Кто из них выйдет на старт в Шушене, будем определять по анализу работы — тренировочной и соревновательной, а также по самочувствию спортсменок. Конечно, учтем и результаты сегодняшней гонки. В общем, посмотрим, кто и как сможет себя проявить непосредственно перед стартом. А в эстафетной гонке мы выставим два состава. Так что, на первом этапе в Шушене выступят практически все наши спортсменки».

Новости и материалы
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
В Киеве эвакуируют две больницы после видео «с анонсом удара» от КГБ Белоруссии
В Петербурге дворник спас девушек от пожара, взобравшись по трубе
Авербух рассказал, зачем нужен допинг в фигурном катании
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Все новости