Пачкалин: не боюсь, что меня может сменить Госса, может, это и к лучшему

Главный тренер «Спартака» Виктор Пачкалин прокомментировал поражение от рижского «Динамо» (1:4) в чемпионате КХЛ.
«Как известно, в спорте проигрывает тот, кто делает больше ошибок, — передает его слова Sports.ru. — Мы сегодня наделали много ошибок, во втором периоде, полностью проиграли на своем пятачке и пропустили три шайбы. Ну а четвертая шайба — в большинстве — ребята уже устали, так как всю третью двадцатиминутку мы играли в три пятерки. Думаю, «Динамо» победило заслуженно. Не боюсь ли, что Франтишек Госса сменит меня на посту главного тренера? Нет, не боюсь. Может, это и к лучшему, может быть, это пойдет на пользу моему любимому клубу. Я буду только рад, если «Спартак» будет играть лучше, что бы для этого ни делалось. Я не думаю о себе, думаю больше о команде и о тех людях, которые содержат наш клуб. Когда вернется в строй Касутин? Думаю, что 22 ноября — в матче с «Барысом» — он будет играть. Какими вижу пути выхода из кризиса? Первая проблема у нас — травмированные, много травм у игроков, много переломов, три игрока болеют, и это основные игроки. Пиганович сегодня первый матч провел после травмы. Думаю, что возвращение травмированных в строй пойдет на пользу команде. Ну, и обязательно нужно усиливаться как в обороне, так и в атаке. У нас играют молодые ребята — 1991 года рождения, но им еще рано быть лидерами команды. А нам нужны лидеры».