Сафин: нужно играть с первой до последней минуты

Главный тренер «Салавата Юлаева» Венер Сафин прокомментировал поражение от новокузнецкого «Металлурга» (3:4 Б) в чемпионате КХЛ.
«Наши ребята, проявив волю и характер, бились до конца, — передает его слова пресс-служба уфимского клуба. — На протяжении всей игры мы проигрывали, догоняли соперника. За 28 секунд до конца мы сумели сравнять счет, но, к сожалению, по буллитам проиграли. Упрекнуть игроков не в чем, но хотелось бы сказать, что нужно играть с первой до последней минуты. В первом периоде долго вкатывались в игру, а во втором и третьем взялись за дело. К сожалению, для победы этого не хватило. Что случилось со Свитовым и почему не играет Сапрыкин? Свитов получил травму. А Сапрыкин пока не оправился от повреждения. Почему я решил поставить в ворота Эрсберга? Понимаете, мы не можем постоянно выезжать на Никите Давыдове, это неправильно. Эрсберг не играл больше месяца, и, может быть, доля его вины в некоторых пропущенных шайбах есть. Но, по большому счету, к нему претензий нет, ведь он долго был без игровой практики».