Раутакаллио: удаление явно пошло нам на пользу

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио прокомментировал победу над «Торпедо» (4:3 ОТ) в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина.
«Торпедо» здорово начало игру, не прошло и пары минут, как они уже вели в счете, — передает слова тренера Sports.ru. — Нам же потребовался целый период, чтобы прийти в себя и заиграть так, как мы умеем. В третьем периоде у нас хватало моментов, мы могли решить исход встречи, но добились своего только в овертайме. Я горд тем, как парни сражались. Причем это касается не только данного матча — они сражаются в каждой игре, и не важно, с кем мы играем. Здорово, что ребята всегда верят в победу, несмотря ни на что, и делают все, чтобы ее добиться. Мое мнение о матч-штрафе Ципулиса? Несчастный случай, который заставил парней собраться. Самого эпизода я не видел, так что не могу судить, но нам это удаление явно пошло на пользу – парни собрались, очень здорово сыграли в меньшинстве, да еще и забили. Хорошо, что эффект был положительным, но в дальнейшем лучше избегать подобных удалений».