Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Козловского лишают крыши

Во вторник правоохранительные органы настоятельно порекомендовали координатору оппозиционного движения «Оборона» и члену исполкома коалиции «Другая Россия» Олегу Козловскому покинуть съемную квартиру в Хамовниках, где проходят собрания активистов «Обороны», и перебраться в Бутово или Зеленоград.

«Здесь рядом Кремль, и иногда проезжает он», — сказал участковый, указывая на портрет Путина в своем кабинете. «Переезжайте в Бутово или еще лучше в Зеленоград», — посоветовал милиционер», — говорится в заявлении Козловского, опубликованном на сайте движения «Оборона».

Участковый милиции московского района Хамовники Сергей Николаев пригрозил Козловскому тем, что в любом случае добьется его выселения. «В случае отказа Николаев пообещал ежедневно навещать оборонцев, организовать жалобы самому себе от лица якобы разгневанных местных жителей и всяческие «серьезные проблемы». Одновременно давление оказывается на хозяев помещения, с тем чтобы они досрочно расторгли договор аренды», — заявил во вторник Козловский.

В свою очередь координатор «Обороны» отметил, что в ближайшее время съезжать с квартиры не намерен. По словам Козловского, у него есть законный, официально оформленный договор аренды, который будет действовать еще четыре месяца.

Напомним, что 20 декабря 2007 года Козловский был незаконно призван в ряды Вооруженных сил России. Однако после того, как незаконность его призыва была доказана, он был демобилизован. Как уже писала «Газета.Ru», проблемы с властями у Козловского возникали периодически. Так, в ноябре 2007 года он был задержан в ходе Марша несогласных в Москве. На суде он, как и лидер «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспаров, был арестован на пять суток. Козловский был задержан и 2 декабря во время акции «Свободные выборы» на Манежной площади сразу после того, как прокомментировал журналистам итоги выборов. На следующий день Козловский отнес в ЦИК резолюцию о признании состоявшихся выборов в Госдуму нелегитимными, а их результат недействительным.

Новости и материалы
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Все новости