Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тамбовский мэр им не товарищ

Бывший глава администрации Тамбова Максим Косенков, арестованный по подозрению в похищении человека, исключен из партии «Единая Россия».

Как сообщил «Интерфакс», соответствующее решение было принято в пятницу на заседании Октябрьского районного отделения партии. «На заседании Октябрьского районного отделения партии из 11 членов политсовета присутствовали 7, все они проголосовали за исключение, — рассказал агентству руководитель регионального исполкома ЕОР Валентин Миронов. — В соответствии с уставом член партии обязан не совершать действий, дискредитирующих партию. Мы не касались правовой стороны дела, речь шла о том, что партии уже нанесен политический ущерб. И не только партии, но и всей области в целом». «Даже если Косенкова оправдают, ущерб партии уже нанесен», — сочли партийцы.

Как сообщала «Газета. Ru», Косенков был задержан сотрудниками Главного управления МВД по Центральному федеральному округу и управления по борьбе с организованной преступностью по Южному административному округу Москвы 16 апреля. Его заподозрили в похищении гражданина Украины. Тот написал соответствующее заявление в правоохранительные органы 1 апреля. По версии следствия, факт похищения человека Косенковым имел место 25 марта. «Неизвестные подъехали к одному из домов на улице Борисовские пруды в Москве, где напали на потерпевшего и путем угроз и оказания насилия против его воли поместили его в свой автомобиль и уехали», — сообщили ранее представитли Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ. 24 апреля Косенкову было предъявлено обвинение по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой его применения). 5 мая Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу защитников Косенкова на решение районного суда.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости