Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шувалов безупречной формы

Движение «Наши» проводит на Селигере свой образовательный молодежный форум

Селигер, берега которого занимают несколько тысяч активистов движения «Наши», посетили крупные российские чиновники. Первый вице-премьер Игорь Шувалов разжился майкой с лозунгом «Размножаться приятно и полезно», а глава ЦИК Владимир Чуров слепил «плошку безупречной формы». В понедельник на политпикник ждут главу администрации президента Сергея Нарышкина и его первого зама Владислава Суркова.

Прокремлевское движение «Наши» проводит так называемый образовательный молодежный форум «Селигер-2008». На берегу красивого озера в Тверской области собралось около 5 тысяч активистов движения. На уикенд к «нашистам» вновь приезжали высокопоставленные гости из Москвы. Если в прошлом году на Селигер приезжали два первых вице-премьера — Дмитрий Медведев и Сергей Иванов, то на этот раз на форуме отметился один – Игорь Шувалов.

Прилетевший на Селигер на вертолете Шувалов ходил по лагерю в сопровождении экс-руководителя «нашистов», а ныне главы Федерального агентства по молодежной политике Василия Якеменко. Шувалову показали все главные достопримечательности форума и накормили оладьями со сгущенкой.

Первый вице-премьер был одет в белую майку с надписью «Дом. Жена. Дети. Я люблю свою семью!». Однако одной майки Шувалову не хватило, и в бутике «нашистского модельера» Антонины Шаповаловой первый вице-премьер купил футболку с более подходящим для курорта лозунгом «Размножаться приятно и полезно».

Посетил «Наших» и секретарь президиума генсовета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин. По словам Володина, работа с молодежью как с кадровым резервом является важной частью деятельности «Единой России». «Мы в рамках выборов на региональном и федеральном уровне квотируем места для молодежи, и многие представители движения «Наши» работают в парламенте, представляя молодежные движения», — рассказывал «нашистам» Володин. Они, по выражению единоросса, «несут позитив и делают все, чтобы наша страна была эффективной и сильной».

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров оказался очень любознательным. Глава ЦИКа посетил палатку проекта «Русский стиль», где слепил из глины артефакт, который на сайте движения окрестили «плошкой безупречной формы».

Зашел Чуров и в часовню, которую построили активисты из так называемого Православного корпуса «Наших». На палатках активистов этого корпуса висят таблички с библейскими заповедями. Тут же «нашисты» соорудили инсталляцию «Рай и Ад». Чтобы попасть в рай «нашистов», нужно подняться вверх по ступеням, на которых написаны все те же заповеди. Ад же расположен в землянке, из которой валит дым.

В доказательство уважительного отношения к семейным и религиозным ценностям на форуме состоялось торжественное бракосочетание двадцати пар. «Молодые люди с нетерпением ждали этого события! В течение всего времени, проведенного на Селигере, они жили в специально отведённом палаточном городке», — сообщает пресс-релиз движения. Молодых людей, создавших новые ячейки общества, поздравила семья, которая поженилась на Селигере год назад. «Если мужчина сказал «люблю», значит — должен жениться!» — напутствовал новичков муж.

В понедельник «нашистов» посетят глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин и его первый заместитель Владислав Сурков. В этот день в лагере будет отмечаться День культуры, и, как говорится в пресс-релизе, «под победную песню Димы Билана «Believe me» молодые таланты от фигурного катания и высокие наукоемкие технологии сольются в едином танце». На берегу Селигера должен быть открыт ледовый каток общей площадью 48 квадратных метров.

Напомним, что в прошлом году на Селигере отдыхали около 10 тысяч активистов движения, и в течение двух недель лагерь то и дело сотрясали скандалы. То «нашисты» в день пресс-тура выгоняли неугодных им журналистов, то маленькая девочка раздавала активистам презервативы из пластикового ведерка, то молодые люди дрались с гостями лагеря из «России молодой». Наконец, главный скандал случился уже после отъезда молодежи из лагеря, поскольку «Наши» не позаботились убрать за собой мусор, чем вызвали гнев жителей окрестных городов и туристов.

Новости и материалы
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Все новости