Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грызлов грозит несогласным Лубянкой

Спикер Госдумы Борис Грызлов обнаружил в стране новую политическую силу. В среду на заседании Ассамблеи российских законодателей он заявил, что в российском обществе появился центр, занимающийся «раскачиванием политической ситуации».

«Есть абсолютно четкое понимание, что создан центр, который ставит своей задачей раскачивание политической ситуации. Это сознательная работа, направленная на раскачивание ситуации, на дискредитацию партии парламентского большинства», — сказал Грызлов.

Он уточнил, что под дестабилизацией понимает серию прокатившихся по стране протестных акций. «Это никакие не стихийные митинги и не стихийные шаги, которые проявляются во всевозможных СМИ», — отметил парламентарий. По его словам, такие попытки нацелены на ослабление государства, и поэтому «Единая Россия» будет им противодействовать.

Впрочем, на этом лидер парламентского большинства не успокоился. В свете возможного предоставления думской трибуны представителям непарламентским партий он решил заранее предостеречь оппозицию от необдуманных заявлений.

«Если, например, в зале заседаний прозвучат экстремистские заявления, то прямо с трибуны есть возможность попасть в соответствующее здание, которое находится недалеко (на Лубянской площади находится ФСБ — «Газета.Ru»)», — заявил Грызлов.

Он отметил, что сейчас возможность предоставления права выступления представителям непарламентских партий рассматривается в Госдуме. Речь идет о предоставлении им думской трибуны «в конкретно отведенный день на специальном заседании». По словам спикера, ожидается, что представители непарламентских партий смогут выступать в течение 30 минут. Кроме того, меньшинство также должно получить «право голоса» в законодательных собраниях регионов.

Новости и материалы
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости